Tribuna/Футбол/Блоги/Ratsin Production/Зидан - Гвардиола или Ди Матео?

Зидан - Гвардиола или Ди Матео?

После победы в ЛЧ с Мадридским «Реалом», Зинедина Зидана просто боготворят болельщики. Советую не спешить с такими дальновидными выводами.

Блог — Ratsin Production
Автор — Ігор Рацин
30 мая 2016, 19:20
2

Буквально позавчера Зидан из одного из  величайшего игрока, превратился еще и в великого тренера. По крайней мере, так думают все в «Реале». Но так ли это на самом деле? Мое мнение в обратном. Зинедин, как тренер, еще много чего не доказал. Нам неизвестно как сложится его тренерская карьера в будущем. Тем не менее, давайте предположим два варианта будущего развития Зизу как тренера:

  •  Гвардиола.Это странно прозвучит, но Гвардиола, хоть и был, безусловно, отличным игроком, но до уровня Француза не дотягивал. Теперь настала очередь им поменяться местами. Дотянет ли Француз до уровня Хосепа, как тренера? Если да, то ему сулит большое будущее, ведь «Реал», остается «Реалом». Зидан, как и Гвардиола, поработал со второй командой клуба. Он как никто знает ее изнутри, может строить команду на долгосрочную перспективу. Ключевым фактором является легендарность Зизу. Его все уважают и вряд ли кто - то пойдет против живой легенды клуба.
  • Ди Матео. Нельзя исключать фактор Переса. Он психанул, когда увольнял Анчелотти. Он оплошал  с назначением Бенитеса. И Зиданом, Флорентино, просто на просто прикрывался. Да, у первого получилось взбодрить команду, но вспомните момент, когда Зизу сам подчеркивал, что не будет тренером в команде в следующем сезоне. Правда в том, что отчасти везение, а от части индивидуальный класс некоторых игроков «сливочных» привели мадридскую команду к успеху. Но Перес, как мы все знаем, не предсказуем. После неудачного сезона, он вполне может убрать Зидана, забыв обо всех его заслугах, как только на горизонте появится более именитый тренер.

Итог . Мы получим, либо мадридскую версию Гвардиолы, а это будущие победы в ЛаЛиге, Кубке Испании, множество титулов и новых игроков, которых Зизу подарит миру. Либо же , получим Ди Матео – мгновенный, не обоснованный ничем успех, после которого последует провал, и подальше затмение. Что случится, зависит от самого Зидана, от того как он проведет трансферную компанию, как настроит игроков на будущий сезон, как расположит руководство к себе. Можно гадать бесконечно, но покажет лишь время, и да простят меня футбольные боги, мне мало верится в дальновидность этого успеху. Возможно, на Ундесиме все и закончится. А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментарии, оценивайте, и главное поддержите меня, подписавшись на блог. Всем спасибо, и удачи!    

Лучшее в блогах
Больше интересных постов