Tribuna/Футбол/Блоги/Все о спорте, а так же ставки/Европейский футбол постепенно возвращается

Европейский футбол постепенно возвращается

Европейский футбол в скором времени начнет возвращаться к повседневной жизни

Автор — Shunbal
27 апреля 2020, 21:29
Европейский футбол постепенно возвращается

Германия одна из первых стран, которая в скором времени вернется к футбольной жизни. Предположительно 9 мая возобновятся матчи, но пока без зрителей. В любом случае это куда интересней и полезней, чем киберспорт. Лучше смотреть трансляцию футбольного матча без болельщиков, чем смотреть как другие играют в онлайн футбол.

Тем временем в Англии только возвращаются к тренировкам. В частности Арсенал скоро вернется к тренировкам, но они будут ограничены индивидуальным порядком, т.е. без контакта и для поддержания общей физической формы.

«На следующей неделе игрокам будет разрешен доступ к нашим тренировочным площадкам в Лондон Колни. Доступ будет ограниченным и тщательно контролируемым, а социальное дистанцирование будет поддерживаться все время. Все здания Колни остаются закрытыми. Игроки будут приезжать поодиночке, самостоятельно тренироваться и возвращаться домой» передает Оverbetting слова представителя Арсенала.

Италия же больше всех пострадала от короновируса в Европе и к тренировкам там смогут преступить только в июне, но уже сейчас разрешают индивидуальные тренировки и открыли доступ к паркам. Пока там не идет речи о возобновлении чемпионата, но как только клубы вернутся к тренировкам в общей группе, то можно будет говорить о возобновлении Серии А.

Зато в Испании уже полным ходом идет обсуждение того, как будут играть. Президент ассоциации врачей футбольных клубов Испании Рафаэль Рамос сообщил, что все на стадионе будут стерилизовать, включая газон до игры, в перерыве и после матча. Это снизит риски заболевания и распространения вируса. А на вопрос про голы без объятий и как будут проходить споры с судьей, то Рамос ответил: "Все будет по-другому. Футболисты на угловых не будут хвататься друг за друга, не будут обниматься."

Все эти новости дают положительные сигналы о том, что в скором времени футбольная жизнь постепенно выйдет с карантина и мы сможем наслаждаться любимой игрой. Хотя первое время только с экрана телевизора.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Евро 2020 могут отменить
26 февраля 2020, 10:29
1
Интер укрепляется
24 января 2020, 23:46
2
Все посты