Tribuna/Футбол/Блоги/Все о спорте, а так же ставки/Футбол постепенно возвращается с карантина

Футбол постепенно возвращается с карантина

Ряд футбольных чемпионатов начинает определятся с датой возвращения

Автор — Shunbal
22 апреля 2020, 17:52
Футбол постепенно возвращается с карантина

Постепенно начинают появляться оптимистические новости относительно дальнейшей футбольной жизни в Европе после пандемии короновируса. Пока только Нидерланды и Италия выделяются на этом фоне. В Серии А ряд команд против возобновления чемпионата, который скорее всего пройдет без зрителей. В голландской Эредивизи все куда хуже и отменили сезон 2019/20. УЕФА уже выпустил рекомендации для всех национальных федераций и рекомендовал закончить сезон, но есть план и на случай если этого не будет.

В УЕФА планируют если не будет закончен сезон в национальном первенстве, то в еврокубки отправят по сводной таблице клубов УЕФА. В Англии к примеру в таком случае в Лигу Чемпионов попадут Манчестер Юнайтед и Арсенал, которые занимают 5 и 9 место соответственно. В Италии же тогда не попадет в ЛЧ Интер, который занимает 3 место с солидным отрывом от 5-ой позиции в 9 очков.

Вот только стоит отметить, что в Англии возвращаются к тренировкам 9 мая, а в Испании в ближайшее время. Это говорит о том, что в скором времени объявят дату возвращения футбола в этих странах, но пока не может быть речи о том, чтобы выступать вместе со зрителями.

Чего не скажешь о Швеции, которая вместе с Беларусью единственная страна в Европе не вводившая карантин. В Швеции собираются возобновить чемпионат 14 июня причем вместе со зрителями, т.е. болельщиков будут допускать на стадионы.

«Несмотря на перенос турниров, мы преследовали цель сыграть первые матчи в начале июня. Сейчас мы можем сказать, что запланированной датой стала 14 июня.

Мы стремимся к тому, чтобы сыграть все матчи с присутствием болельщиков на стадионах, но шведский элитный футбол все время следит за развитием коронавируса в обществе и возможными новыми директивами властей». -передает Overbetting заявление 2-х высших лиг Швеции Аллсвенскана и Суперэтана.

Это оптимистический вариант, но с другой стороны этим летом получается нам не придется скучать по футболу.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Евро 2020 могут отменить
26 февраля 2020, 10:29
1
Интер укрепляется
24 января 2020, 23:46
2
Все посты