Tribuna/Футбол/Блоги/Все о спорте, а так же ставки/Бавария несет потери перед Лигой Чемпионов

Бавария несет потери перед Лигой Чемпионов

Мюнхенская Бавария потеряла Давида Алабу

Автор — Shunbal
16 сентября 2019, 21:10
1
Бавария несет потери перед Лигой Чемпионов

В среду 18 сентября "Бавария" начнет свой путь в Лиге Чемпионов, когда будет принимать в Мюнхене сербскую "Црвену Звезду". К сожалению в этой игре им не сможет помочь Давид Алаба, который перед игрой с "РБ Лейпциг" на разминке травмировался, разорвав мышцу в левом бедре. Матч закончился вничью 1-1, а Алабу в старте заменил Боатенг, который вынудил Эрнандеса переместиться на левый фланг защиты.

Эта травма предполагает отсутствие австрийского защитника не менее 2-3 недель. "Бавария" пока не подтвердила сроки восстановления Алабы, но по всей видимости он скорее всего не сыграет против "Црвены Звезды" и "Тоттенхэма" в Лиге Чемпионов, а так же "Кельна", "Падерборнаа" и "Хоффенхайма". В этом сезоне Давид Алаба выходил в старте во всех играх этого сезона и только в игре за суперкубок Германии с "Боруссией Дортмунд" был заменен на 69 минуте при счете 0-2 в пользу шмелей, которые выиграли трофей. После этого он провел 4 игры от звонка до звонка, включая 2 игры отборочного раунда к Евро-2020 за сборную Австрии. В прошлом сезоне австрийский защитник отыграл 31 матч и отметился 3 голами и 3 голевыми передачами.

«Бавария будет без Давида Алабы некоторое время после того, как австрийский игрок разорвал мышцу в левом бедре, разминаясь перед субботним матчем в Бундеслиге на выезде против РБ Лейпциг.

Диагноз был объявлен в воскресенье после осмотра медицинским подразделением Баварии во главе с доктором Гансом-Вильгельмом Мюллером-Вольфартом», цитирует заявление мюнхенского клуба Оverbetting.

В данной ситуации новичок команды Лукас Эрнандес вынужден будет играть на левом фланге вместо  Алабы, а его место в центре защиты займет Джером Боатенг. Потеря австрийца конечно серьезный удар по команде, но кроме игры с "Тоттенхэмом" у мюнхенской команды не должно быть проблем

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Евро 2020 могут отменить
26 февраля 2020, 10:29
1
Интер укрепляется
24 января 2020, 23:46
2
Все посты