Tribuna/Футбол/Блоги/Все о спорте, а так же ставки/Роббен покидает Баварию

Роббен покидает Баварию

Роббен первый кто подтвердил, что покидает Баварию по итогам сезона

Автор — Shunbal
4 декабря 2018, 09:09
Роббен покидает Баварию

Уже давно ходят слухи о том, что Баварию ждет чистка по окончании сезона, который неудачно складывается для них. По сообщениям инсайдеров команду покинут Рибери, Роббен и Мюллер. Это первые три кандидата на выход.

Надо отметить, что у первых двоих контракты оканчиваются летом 2019 года и учитывая возраст игроков, то это вполне логично. Рибери на данный момент 35 лет, а летом уже будет 36. Роббену в январе станет 35 лет. А потому вполне логично, то руководство Баварии хочет обновить состав на более молодых исполнителей.

Арьен Роббен прибыл в Баварию летом 2009 года и таким образом он подводит конец под своим десятилетним пребыванием в Мюнхене. За это время он в Германии выиграл: 2 звания лучшего игрока года (2009 и 2010), Лигу Чемпионов 2012/13, а так же годом ранее проиграл в домашнем финале Челси, 1 Суперкубок УЕФА, Клубный чемпионат мира, 7 чемпионатов Германии, 4 кубка Германии 5 суперкубков Германии.

«Это мой последний год в Баварии. Было 10 прекрасных лет, но теперь пора» цитирует голландца Overbetting со встречи с официальным фан-клубом клуба.

К сожалению в последнее время Роббен стал чаще подвержен травмам и только в прошлом сезоне он получил 5 различных (включая болезнь + 1 раз получил отдых на 3 дня) из-за чего он пропустил во всех соревнованиях 18 матчей или 148 дней. В этом сезоне у голландца проблемы с коленом и он пропустил 3 матча.

К сожалению возраст берет свое, но можно смело сказать, что у голландца было великолепное время в Баварии и он выиграл все, что только можно было с Баварией. Конечно кроме Лиги Европы, которая недостойна принимать Баварию.

По всей видимости в скором времени нас ждут новости по Риббери и слухи о перестройке в Баварии правда. Будем ждать новостей.

Другие посты блога

Евро 2020 могут отменить
26 февраля 2020, 10:29
1
Интер укрепляется
24 января 2020, 23:46
2
Все посты