Tribuna/Футбол/Блоги/Шо, може на футбол зганяти?/Зубков - пример правильного прогресса?

Зубков - пример правильного прогресса?

Любой молодой игрок с украинским паспортом сразу же разглядывается под микроскопом. Порой пару выходов в основе родного клуба и хорошая нарезка на Ютубе, порождает новых украинских Месси и Роналду. Лично для меня Зубков не стал исключением, услышав о нём лет пять назад, в голове уже механически поставил галочку возле графы - «Молодой и Перспективный». Аренды Хоть Зубков дебютировал за основной состав Шахтёра, даже успел отыграть за два десятка игр, увы закрепиться ему там не получилось. После чего нам всем пришлось наблюдать его аренду в Мариуполь.. На этом месте уже было...

5 марта 2020, 15:47
5
Зубков - пример правильного прогресса?

Любой молодой игрок с украинским паспортом сразу же разглядывается под микроскопом. Порой пару выходов в основе родного клуба и хорошая нарезка на Ютубе, порождает новых украинских Месси и Роналду. Лично для меня Зубков не стал исключением, услышав о нём лет пять назад, в голове уже механически поставил галочку возле графы - "Молодой и Перспективный".

Аренды

Хоть Зубков дебютировал за основной состав Шахтёра, даже успел отыграть за два десятка игр, увы закрепиться ему там не получилось. После чего нам всем пришлось наблюдать его аренду в Мариуполь..

На этом месте уже было понятно что Саша n-ый игрок в списке отправленных в аренду Шахтёром, та ещё и в такой уже родной для Шахтёра клуб, как Мариуполь. К слову, свой сезон в Мариуполе Зубков провёл достаточно неплохо, 22 игры 8 голов и 3 голевые передачи весьма сносные показатели. Но всё же, Мариуполь не Шахтёр, и перспективы играть за Азовцев весьма не утешительные.

Спустя год Зубков уже зажигает за Ференцварош во главе с украинским тренером Сергеем Ребровым. Где успел стать одним из лидером. В текущем сезоне футболист забил 9 голов и сделал 8 ассистов в 33 матчах за «Ференцварош». С появлением игровой практики появилась и стабильность, заметно что Саша за год как игрок вырос. Расти ещё есть куда, но безумно радует что игрок нашёл своё место.

Сампдория

Сегодня появилась информация что игроком интересуется «Cампдория», клуб из нижней части Серии А. Сампдория конечно не Барселона или условная Севилья, куда мы так любим сватать наши таланты. Но выглядит чуть ли не идеальным местом продолжения карьеры здесь и сейчас. Ведь всем и так понятно, что заметить игрока проще в итальянском чемпионате, чем в нашей славной УПЛ. Остается пожелать только удачи Саше, и держать кулаки за него, ведь не очень приятно получить ещё одного 30-ти летнего игрока в статусе "Молодой и Перспективный"

По данным ANSA со ссылкой на венгерские источники.Сумма трансфера 23-летнего украинца составит около 4,5 миллиона евро. Сампдория на данный момент занимает 17-е место в Серии А.