Tribuna/Футбол/Блоги/Підпал/ТОП-5 перспективных футболистов Украины

ТОП-5 перспективных футболистов Украины

Блог — Підпал
Автор — Jenny
29 мая 2020, 23:39
2

В преддверии возобновления Чемпионата Украины, которого мы все так ждем, предлагаю поговорить о нашей перспективной молодежи. 

Большинство уже имеет свое место в стартовом составе, многим прогнозируют будущее в топ-лигах. И это не удивительно, ведь молодые футболисты у нас действительно очень талантливые! 

Первым хотелось бы отметить Виталия Миколенко .  Защитник уже железобетонный игрок  стартового состава Михайличенко и смог закрыть самого Роналду, играя за сборную Украины. Благодаря скилам и быстрому развитию Виталика уже сватают в некоторые именитые клубы. 

Игрок, который, я уверенна, всех нас еще порадует- Денис Попов. Центрального защитника часто сравнивают с Серхио Рамосом. И это не удивительно, ведь сам Денис неоднократно говорил, что хотел бы быть похожим на именитого капитана одной из самых сильных команд мира. Крутая игра головой, сильный характер и выносливость- все это может помочь оказаться молодому футболисту в топовом клубе уже в скором времени. Ну, если Динамо отпустит такой лакомый кусочек) 

О следующем человеке я готова говорить ооочень много) Богдан Леднев-однозначно один из самых талантливых в своем поколении. Атакующий полузащитник Зари, права на которого принадлежат Динамо, имеет довольно неплохую статистику. У Богдана хороший удар и довольно креативное мышление на поле. Хавбек имеет все шансы стать одним из топовых игроков, но вот только есть одно НО... Уже по окончанию этого сезона аренда Леднева заканчивается и он вернется в Динамо, а в Киевском клубе на его позицию целых !шесть! Игроков. Но я надеюсь, что Богдан докажет свой уровень игры и мы сможем наблюдать его и в основе киевлян и дождемся вызова в сборную! 

Продолжит мой список воспитанник Динамо, который как  раз составит конкуренцию Ледневу и одновременно его хороший друг - Николай Шапаренко. Этот игрок ворвался в основу киевлян и сборную очень стремительно и уверенно. Футболист отлично себя чувствует на позиции инсайда, хотя большую часть игр он провел под нападающим. Шапаренко катастрофически не хватает игровой практики и доверия от тренера.  Но не смотря на это, Коля капец какой трудяга и талант и тот еще креативщик! Надеюсь, в следующем сезоне практики будет больше. Возможно, игроку пора в аренду?  

Ну, и в заключении не могу не упомянуть  Даниила Сикана. Свой футбольный путь нападающий начинал в Карпатах, но вскоре перешел в Шахтер, что, кстати, принесло хорошие денежные бенефиты для первых.  Даниил- лучший бомбардир сборной Украины Ю-20 на чемпионате мира, показывает хорошее развитие и работоспособность. Сикан провел не так много матчей за Шахтер, но уже сейчас видно, что парень определенно может быть звездой, если приложит должные усилия. 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Динамо рвёт Зарю
13 июня 2020, 20:03
Все посты