Tribuna/Футбол/Блоги/Підпал/ТОП-5 перспективных футболистов Украины

ТОП-5 перспективных футболистов Украины

Блог — Підпал
Автор — Jenny
29 мая 2020, 23:39
2

В преддверии возобновления Чемпионата Украины, которого мы все так ждем, предлагаю поговорить о нашей перспективной молодежи. 

Большинство уже имеет свое место в стартовом составе, многим прогнозируют будущее в топ-лигах. И это не удивительно, ведь молодые футболисты у нас действительно очень талантливые! 

Первым хотелось бы отметить Виталия Миколенко .  Защитник уже железобетонный игрок  стартового состава Михайличенко и смог закрыть самого Роналду, играя за сборную Украины. Благодаря скилам и быстрому развитию Виталика уже сватают в некоторые именитые клубы. 

Игрок, который, я уверенна, всех нас еще порадует- Денис Попов. Центрального защитника часто сравнивают с Серхио Рамосом. И это не удивительно, ведь сам Денис неоднократно говорил, что хотел бы быть похожим на именитого капитана одной из самых сильных команд мира. Крутая игра головой, сильный характер и выносливость- все это может помочь оказаться молодому футболисту в топовом клубе уже в скором времени. Ну, если Динамо отпустит такой лакомый кусочек) 

О следующем человеке я готова говорить ооочень много) Богдан Леднев-однозначно один из самых талантливых в своем поколении. Атакующий полузащитник Зари, права на которого принадлежат Динамо, имеет довольно неплохую статистику. У Богдана хороший удар и довольно креативное мышление на поле. Хавбек имеет все шансы стать одним из топовых игроков, но вот только есть одно НО... Уже по окончанию этого сезона аренда Леднева заканчивается и он вернется в Динамо, а в Киевском клубе на его позицию целых !шесть! Игроков. Но я надеюсь, что Богдан докажет свой уровень игры и мы сможем наблюдать его и в основе киевлян и дождемся вызова в сборную! 

Продолжит мой список воспитанник Динамо, который как  раз составит конкуренцию Ледневу и одновременно его хороший друг - Николай Шапаренко. Этот игрок ворвался в основу киевлян и сборную очень стремительно и уверенно. Футболист отлично себя чувствует на позиции инсайда, хотя большую часть игр он провел под нападающим. Шапаренко катастрофически не хватает игровой практики и доверия от тренера.  Но не смотря на это, Коля капец какой трудяга и талант и тот еще креативщик! Надеюсь, в следующем сезоне практики будет больше. Возможно, игроку пора в аренду?  

Ну, и в заключении не могу не упомянуть  Даниила Сикана. Свой футбольный путь нападающий начинал в Карпатах, но вскоре перешел в Шахтер, что, кстати, принесло хорошие денежные бенефиты для первых.  Даниил- лучший бомбардир сборной Украины Ю-20 на чемпионате мира, показывает хорошее развитие и работоспособность. Сикан провел не так много матчей за Шахтер, но уже сейчас видно, что парень определенно может быть звездой, если приложит должные усилия. 

Другие посты блога

Динамо рвёт Зарю
13 июня 2020, 20:03
Все посты