Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтер-Эксклюзивы/«Меня в шутку травили – называли Бандерой». Артем Федецкий выдает очередное откровенное интервью

«Меня в шутку травили – называли Бандерой». Артем Федецкий выдает очередное откровенное интервью

Shakhtar.info расспросил Артема Федецкого о самых скандальных эпизодах его карьеры и подробно поговорил о самом загадочном - донецком этапе карьеры.

Автор — Shakhtar.info
1 апреля 2016, 15:20
«Меня в шутку травили – называли Бандерой». Артем Федецкий выдает очередное откровенное интервью

О том как спал на раскладушке в Академии Шахтера: "Я провел на просмотре три дня – потренировался, сыграл один матч, а потом мне позвонили и сказали переезжать в Академию. Это уже ее выстроили как следует, а во время, когда я только перешел в Шахтер, это было простое общежитие. Пришлось спать на раскладушке два или три месяца".

О методах работы Кварцяного: "Я не боюсь нагрузок, хотя есть вещи, которых я не понимаю. Например, когда у него люди в бронежилетах бегают – у футболистов же убиваются спины. Хорошо, что мне не довелось через это пройти. Тем не менее, те или иные упражнения можно заменить на менее травматичные".

О самой страшной травме: "Играли против Рапида, в котором тогда были братья Карамяны – они туда из киевского Арсенала перешли. И вот один из них прыгнул мне в колено. Была разбита чашечка надколенника – у меня там до сих пор болты стоят"

О непопадании на ЧЕ-2012: "Сборную тренировал Блохин, который не особо интересовался моей ситуацией с Карпатами. Он только думал, что я выбиваю себе контракт".

Лучшее в блогахБольше интересных постов