Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтар-Онлайн/«Шахтер» представил новогодний мультфильм. В главных ролях – легенды клуба

«Шахтер» представил новогодний мультфильм. В главных ролях – легенды клуба

Есть даже Фонсека в маске Зорро 😁

Автор — Маркус Берг
30 декабря 2021, 15:00
7
«Шахтер» представил новогодний мультфильм. В главных ролях – легенды клуба

Есть даже Фонсека в маске Зорро 😁

К новогодним праздникам «Шахтер» преподнес своим юным болельщикам особый подарок – мультфильм, главными героями которого стали звездные футболисты и тренеры клуба, а также талисман горняков Крот.

Сюжетная линия мультфильма основана на поиске «Шахтером» ключа к своему первому чемпионству в Украине, 20-летний юбилей которого «оранжево-черные» отпразднуют как раз в 2022-м году. Мультфильм несет в себе важную обучающую функцию – рассказывает детям о непримиримом противостоянии «Шахтера» с «Динамо», которое в картине представлено в лице совы Генинселлы.

Искать ключ к победе Кроту помогали Саша и Даша, дети Алексея Белика, автора победного гола в чемпионском матче с «Закарпатьем» в 2002-м. Роли супергероев, помогавшим детям, на себя примерили бывшие горняки Фернандиньо, Жадсон и Алекс Тейшейра, а Паулу Фонсека прибежал на помощь на белом коне и в маске Зорро.

Кончено же, свои роли в мультфильме получили и нынешние футболисты и руководители клуба во главе с Ринатом Ахметовым и Роберто Де Дзерби. А вместе с ними в мультфильме представлен даже экс-чемпион UFC и друг «Шахтера» Конор Макгрегор, который успел побыть пилотом клубного самолета дончан.

Как и полагается в Новый год, эта история завершилась счастливым концом – победой «Шахтера».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты