Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтар-Онлайн/Как Мармазов предал «Шахтер» и Ахметова

Как Мармазов предал «Шахтер» и Ахметова

10-е чемпионство «горняков» убило образ экс-начальника пресс-службы клуба.

Автор — Oleg Sobol
9 мая 2017, 12:44
52
Как Мармазов предал «Шахтер» и Ахметова

10-е чемпионство «горняков» убило образ экс-начальника пресс-службы клуба.

Историческое достижение донецкого «Шахтера» в виде юбилейного чемпионства болельщики «горняков» отмечали по всей  Украине – от Львова до Донецка, где команду любят, помнят и ждут. Болельщики радовались победе вне зависимости от места их проживания или политических взглядов. Единственным исключением стала категория «упоротых» сторонников «Новороссии», «ДНР» и прочих фейковым республик, которые под воздействием пропаганды уже третий год живут в выдуманном мире, окруженные выдуманными символами. Но если с этими людьми все в целом ясно, то те, кто все эти 3 года придумывают им тезисы, были поставлены в очень неловкое, щекотливое положение. То ли обозначит себя как болельщиков, то ли проявить свое истинное лицо. И они сделали свой выбор.

 

6 мая стало знаменательным днем для болельщиков «Шахтера» не только из-за чемпионства. В этот день на клубном небосклоне окончательно погасла звезда ее бывшего руководителя пресс-службы, своим холодным ядовитым светом уничтожавшая любые ростки жизни. 10-е чемпионство «Шахтера» вышло для Руслана Мармазова не праздником, а днем траура. Активный персонаж трагикомедии под названием «Новороссия» не нашел в себе смелости (как говорят в понятных Мармазову кругах – зассал) публично поздравить клуб, который дал ему все, с чемпионским титулом. Юбилейным. Вне дома и своих болельщиков. С постоянным стрессом от сводок новостей о происходящем в Донецке. Это подвиг. Но не для всех.

С психологической фобией Мармазова - отрицанием существующего и противоречием фактам (Украины больше нет, «бывшая Украина» и т.д.) все давно уже ясно. Но своим молчанием в такой важный для клуба момент, он просто плюнул на его эмблему. В лицо клуба, который дал ему все. Военно-патриотический коктейль ударил в голову Мармазова, затмив его разум окончательно.

 

Ведь весь нынешний харизматичный образ Мармазова - это заслуга его работы в «Шахтере». Кто бы о нем знал, если бы не донецкий клуб? Кто бы делал с ним интервью для Трибуны? Мармазов решил, что с его уходом «Шахтер» перестанет существовать. Но эпически ошибся. «Шахтер» играет и выигрывает, пусть испытывая сложности. А Мармазов живет исключительно воспоминаниями и ностальгией по тем временам, когда катался как сыр в масле во времена Луческу, ел, пил, жил, веселился за счет клуба, регулярно выбегал на поле в попытке примармазаться к победам команды в чемпионатах, кубке или еврокубках (найдите другого такого пресс-атташе).

 

Мармазов с ужасом ждал тот день, когда «Шахтер» станет чемпионом Украины без него. И этот день настал. «Любимый» клуб заставил сделать выбор между честью и преданностью или тщеславием и предательством. Каминг-аут Мармазова  - это момент истины, лакмусовая бумажка. Какой ты на самом деле болельщик? Можно быть «упоротым» сепаратистом по убеждению или временно заблуждаясь, но променять многолетнюю любовь к клубу на политику – это оценить себя и искренность своего боления...

По сути, позиция Мармазова сегодня - это предательство. Не только клуба и болельщиков, а и президента Рината Ахметова и всего руководства. Та должность, которую отвели бывшему историку с сомнительной репутацией в клубе, носила высокий статус. И длительность периода, в который Мармазов возглавлял пресс-службу «Шахтера», свидетельствует об огромном кредите доверия со стороны руководства. 

Погнать трусливого балабола поганой метлой стоило хотя бы после того, как он соизволил явиться на «референдум» 11 мая в куртке с логотипом «Шахтера». Дескать, смотрите, клуб поддерживает создание «молодых республик». Чем подставил всех тех, с чьей руки он кормился. Трусость, неблагодарность и откровенное наплевательство на тех людей, кто дал ему путевку в жизнь - три кита мармазовской личности. Увы, но в этом случае "горбатого" уже не исправить.

Мармазов, конечно, попытается выкрутиться и написать очередной опус, в котором будет доказывать свою верность «Шахтеру» или Ахметову, но это уже будет жалкое оправдание. Ведь чтобы решиться поздравить любимый клуб с десятым чемпионством нужно иметь не ватные прорусские яйца, а настоящие мужские, каковых у экс- руководителя пресс-службы «Шахтера» не оказалось.

Неизвестно лишён ли на сегодняшний день украинского гражданства Мармазов, но то, что 6 мая он сам лишил себя гражданства футбольного - это факт. И думающие болельщики «Шахтера» должны этому факту быть рады не менее, чем победе в чемпионате.

Другие посты блога

Все посты