Tribuna/Футбол/Блоги/Сезон денег/Сколько стоит совесть Блохина

Сколько стоит совесть Блохина

Не критикует Блохина сейчас только ленивый, надо отметить есть за что. Но у ОВБ есть возможность выбить почву с под ног критиканов, в том числе и меня и задать нужную химию команде. Вот только станет ли он этим заниматься?

Блог — Сезон денег
7 ноября 2013, 12:57
1

 

Олег Блохин продолжает делать историю. В этом смысле он точно запомнится всеми. Хуже команда не выглядела ни при одном тренере ранее, переписываются рекорды разгромов в национальном чемпионате, командам средней руки дается возможность переписывать историю, как например, луганской «Заре» дарится историческая первая победа в личных встречах за 21 год украинского футбола. Все идет своим чередом, мотиватор ищет виновных, бросается на представителей медиа, после вопросов, которые напрашиваются сами собой – когда отставка?

 

 

 ОВБ не оставляет ни единого шанса для своего оправдания, ни одного повода пожалеть или посочувствовать, ни капли надежды ожидать, что что-то в игре киевского «Динамо» может измениться к лучшему. Пока, Олег Владимирович на тренерском мостике столичного клуба, поклонникам «Динамо» рассчитывать просто не на что. Команда не развивается тактически, молодежь не раскрывается, звездные игроки тускнеют. Я не представляю, как ему это все удается – отсутствие прогресса сразу по всем направлениям.Самое плохое, что в понимании Блохина кризиса в команде нет, о чем он не так давно сам же и признался. Он совершенно точно отстранился от клуба, и живет своей жизнью на фоне клуба. 

Олег Блохин полностью потерял всякий кредит уважения общественности, обновив несколько антирекордов Динамо, и  такое ощущение, не спешит на этом останавливаться. Контраст между вложениями и результатом - колоссальный. Причем настолько, что наверняка пугает и Блохина. Видимо он  продолжает твердо верить в свои тренерские способности, которых не наблюдается. Просвета не видно. Однако Блохин не планирует подавать в отставку, чем и раздражает всех, кто не безразличен к «Динамо» Еще больше раздражает то, что он не признает вины за собой. У него виновные кто угодно, только не он. Судьи, соперники, которые хорошо подготовились, отсутствие реализации, легионеры, медиа, которые задают неправильные вопросы, а  если придется то и свои же помощники, в общем, кто угодно, только не он. Для себя Блохин в любом случае герой, что вопреки всему и вся, держится, «может», прорвется, вытянет на жилах и уж тогда всем злопыхателям покажет все.

Со времен поражения от Черноморца в августе месяце, Олег Владимирович ни разу не извинился перед болельщиками, за показанные результаты, за отсутствие игры, за еще один потерянный сезон. Олег Владимирович не терпит критики, он ее на дух не переносит, одна из особенностей его характера. Потому он так легко срывается, а порой переходит на откровенное хамство, в своих послематчевых интервью. Его напряжение передается на игроков, он не может оградить команду от того давления, что есть вокруг, потому что ему крыть нечем, ведь игры нет, и не предвидится. При этом он продолжает получать свою зарплату в миллионах долларах, без зазрения совести.

 

 

Я не претендую на чужие деньги, но также понимаю, что за проделанную работу у тренерского руля «Динамо» Олег Владимирович должен извиниться не только словами, но и рублем. Совершенно понятно, что уходить сам он не собирается, в таком случае, чтобы оставить хоть каплю, симпатии и уважения, лучшее, что может сделать Блохин это отказаться от зарплаты до преодоления кризиса команды. Нет, я серьезно, отличный ход, который сможет вызвать уважение к специалисту, покажет его неравнодушие, совестливость и порядочность.  До кучи, снимет давление с игроков, положительно повлияет на микроклимат в команде, а там глядишь, и из пике удастся выйти, ведь удалось же ему чисто на эмоциональном настрое хоть чего-то добиться со сборной. Вариант беспроигрышный, президент команды Игорь Суркис оценит этот жест и все равно все выплатит сполна, не сразу, так попозже, при расчете контракта или его отступных, что все же вероятнее. Зато, какой пассаж, плевок всем злопыхателям, возможность выиграть еще время, уважения подопечных футболистов, это определенно может быть сильный ход.

Пока же этого не произошло и тренер не уходит в отставку, мы можем точно определить цену его совести, ведь зарплату за такую тренерскую работу совестливые люди не получают. 

Опубликовано ранее здесь

Видео с .

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты