Tribuna/Ставки/Блоги/Сезон денег/Стратегия Early favorites в НХЛ

Стратегия Early favorites в НХЛ

Любопытный тренд, который имеет смысл проверять в январе, и вот почему.

Блог — Сезон денег
21 января 2021, 12:19
1
Стратегия Early favorites в НХЛ

Любопытный тренд, который имеет смысл проверять в январе, и вот почему. В последние сезоны в НХЛ наметилась тенденция, что фавориты НХЛ недооценены в начале сезона.

Тут сразу надо разобраться, какие именно фавориты, речь идет о командах, на победу которых в основное время коэффициент не превышал 1.90, то есть 1.89 и ниже.

С 2005 года ставки на фаворитов в первый месяц сезона дали хороший плюс.

Причем до локаутного сезона 2012/13 г. плюс держался в районе 20%, потом показатели стали чуть скромнее, но положительный профит никуда не делся, а единственный месяц с отрицательными показателями оказался аккурат в локаутный сезон-2012/13, когда игры начались в январе. После локаута цифры такие.

С чем это связано, сказать сложно. Скорее всего тут стоит говорить об отдохнувших топовых игроках, которые еще не обременены переездами, новыми травмами и повреждениями. Со временем хоккеем наедаются даже топы, и их преимущество на льду уже не столь заметно отражается на результатах. После Матча всех звезд и закрытия трансферного окна, когда с мотивацией команд и целями на сезон становится все окончательно ясно, линии букмекеров на фаворитов занижены уже настолько, что вывезти в плюс даже заигрывая мотивированные команды проблематично. Вот и получается, что ковать железо надо, пока горячо, и фаворитов куда выгодней брать ранних, чем ждать, пока все раскочегарятся и станет ясно что почем.

    

Конечно, надо понимать, что мы сейчас имеем нестандартную ситуацию. У нас также сокращенный сезон, пусть и по причине ковида, а не локаута. Первый игровой месяц — январь, так же как и в 2012 году, а именно тогда стратегия дала сбой. Теперь еще и дивизионы перекроены. Поэтому к данному тренду стоит относиться осторожно, но попробовать заиграть до конца января еще не поздно, либо на бумаге, либо деньгами, тут уж смотрите сами.

Больше о ставках в моем Telegram Сезон денег

На  этом все, следите за обновлениями!

Всем профита!   

 

Другие посты блога

Все посты