Tribuna/Ставки/Блоги/Сезон денег/Самый прибыльный тренд в Европе

Самый прибыльный тренд в Европе

Милан и ставки на его успехи приносят хороший профит на дистанции.

Блог — Сезон денег
18 января 2021, 20:24
1
Самый прибыльный тренд в Европе

Когда Милан вместо того, чтобы подписать Рангника, решил продлить Пиоли, казалось, что руководство «россо-нери» повторяет ошибку МЮ, которые точно также купились на хорошую серию и подписали Сульшера, сделав того не временным, а постоянным. Сейчас обе команды лидируют в своих чемпионатах и имеют реальные перспективы не покидать чемпионскую гонку до последнего тура. Про МЮ мы поговорим в другой раз, а пока хочется сказать пару слов про Милан. Потому что их преображение просто невероятно. С 22 июня на протяжении уже 27 матчей подряд «Милан» не проигрывал в рамках итальянской Серии А. Потом все-таки пришло поражение от «Ювентуса», но последняя игра с «Торино» показала, что с командой Пиоли полный порядок и поражение не должно стать определяющим. 

Сразу уточню, что рассматривались матчи после рестарта прошлого сезона. Учитывая отсутствие предсезонки, считаю что все чемпионаты, которые были доиграны уместно рассматривать именно так.

Для удобства выделю исключительно цифры, без перечисления матчей.

"Хочу, чтобы "Милан" играл в качественный и интересный футбол. Игроки должны получать удовольствие от того, что они делают на поле. Наибольшее внимание я хотел бы обратить именно на идеи, интенсивность и готовность рисковать. Характеристики игроков "Милана" соответствуют моему видению футбола", - говорил Пиоли при назначении на пост. Что ж, он достиг своего. "Милан" играет качественно, интенсивно, красиво, и игроки явно получают удовольствие.

 

Хакан Чалханоглу, один из главных людей в системе этого тренера, не скрывает эмоций: "Я счастлив! Пиоли позволяет мне играть так, как я хочу. Он говорит со мной за пределами поля. Он очень помог мне. Я могу сказать, что играю и за него, потому что он очень важный человек в команде как для меня, так и для всех в команде. Нам очень повезло, что с нами работает такой тренер".

Давайте рассмотрим построение Пиоли детально. Как правило, он использует гибкую и активную схему 4-2-3-1, лишь в отдельных случаях меняя ее на более консервативную и осторожную 4-4-2 (как, например, в выездном матче с "Наполи", где явно предстояло пережить бешеный натиск хозяев). Бессменный вратарь - Джанлуиджи Доннарума, лучший в Италии, несмотря на свою молодость. Пара центральных защитников - опытный датчанин Симон Кьяер и молодой Алессио Романьоли, пара очень сбалансированная, хотя периодически и подверженная необъяснимым ляпам. Все ясно и на флангах обороны, где в результате проб и ошибок Пиоли пришел к стабильному варианту: слева - Тео Эрнандес, справа - Андреа Конти. В центре полузащиты постоянно играют уже достаточно опытные, но еще совершенно не старые Франк Кесси и Исмаэль Беннасер, имеющие сейчас великолепную прессу в Италии и не только.

Состав атакующей группы более вариативен, но кое-какие константы в нем все-таки есть. На острие атаки постоянно выдвинут Златан Ибрагимович - несмотря на возраст, он играет из матча в матч. Неизменно (и как правило - на позиции атакующего полузащитника) выходит Хакан Чалханоглу. Постепенно место левого вингера "выгрыз" себе Анте Ребич, который в "Милане" Пиоли превратился в самого результативного футболиста. С правым вингером стабильности нет, но это не значит, что выходящие там Лукас Пакета, Рафаэль Леао или Алексис Салемакерс плохи - просто ни одни из них не был абсолютно убедителен, чтобы стать единственным.

Команда Пиоли не ориентируется на явно выраженную звезду, Даже наличие в составе такого эгоиста, как Ибрагимович, не меняет коллективного характера ее футбола. У Пиоли каждый может стать звездой - и становится по необходимости.

Разбирая тактические предпочтения Пиоли на предыдущих местах работы (в "Болонье", "Лацио", "Интере", "Фиорентине"), специалисты в прошлом октябре отмечали его приверженность к высокому прессингу, быстрым пасам вперед и персональной опеке. Это весьма трудозатратный стиль, весьма рискованный - и он чреват тем, что команда будет регулярно получить ответные "плюхи" от соперников. Поначалу так и было. Но со временем. игроки впитали игровые требования нового тренера и научились действовать синхронно таким образом, чтобы минимизировать количество проблем. Пиоли удалось сделать главное - он создал команду, подчиненную единой концепции, следующей ей постоянно, извлекающей из нее реальную выгоду.

Больше о ставках в моем Telegram Сезон денег

На  этом все, следите за обновлениями!

Всем профита!   

 

Другие посты блога

Все посты