Tribuna/Ставки/Блоги/Сезон денег/Ожидание первой победы Грищука и другие прогнозы 8 тура

Ожидание первой победы Грищука и другие прогнозы 8 тура

Ставки на очередной тур шахматного турнира претендентов, пришло время второго круга.

Блог — Сезон денег
26 марта 2020, 12:01
1
Ожидание первой победы Грищука и другие прогнозы 8 тура

Нас ожидает 8-й тур шахматного турнира претендентов, пришло время второго круга.

Кирилл Алексеенко выглядит ожидаемо слабее других участников турнира и даже белыми не внушает доверия на ничью. Да, играть ему против жесткого любителя цейтнотов Грищука, но впору поверить в Александра. Классом он повыше, по ничьим отработал плотненько, но без побед шансов нагнать лидеров и победить в турнире нет. Уж против кого-кого, а против Алексеенко самое-то искать победу, даже черными. Возьму победу Грищука с форой (0) за 1.64.

Каруана изначально шел фаворитом турнира среди букмекеров. Оно и понятно, в прошлый раз подобный турнир выиграл именно он, форму до этого сохранял соответствующую претенденту. Но на турнире что-то пошло не так. Вначале очень даже неплохо стартовал, ничью в стартовом туре, победу белыми взял против Алексенко.  Но в третьем туре с хорошими шансами на победу черными против Лижэнь он допустил ряд ошибок, уступил инициативу и по итогу проиграл. От того поражения не восстановился до сих пор и сам на себя не похож.  Сейчас играть против лидера и по хорошему ему необходимо побеждать, тем более, играет белыми. Но Лаграв непрост, показывает классные шахматы и вчера зацепил главного нарушителя спокойствия – Яна Непомнящего. Я думаю, что француз сегодня сыграет максимально (ведь он Максим!) прагматично и засушит партию. Ничья за 1.45

Играть Непомнящего опасно всегда. Он очень резкий, играет размашисто, с чувством риска. Иногда, стоило бы попроще, как вчера против Лаграва, но в этом весь Ян. Сегодня против Гири да еще и белыми он точно будет играть в атаку, тем более, что в первом туре того обыграл черными. Но Гири не так прост и умеет сушить партии, а еще до он умеет делать выводы из поражений и проводить домашнюю работу над ошибками. Именно поэтому я предлагаю сыграть ничью (1.45) в этой партии, но сумму такой ставки подстраховать форой (0) за 1.41 на Непомнящего. Все-таки Ян, слишком отчаян, чтобы это не учитывать.

В китайское дерби лезть не буду. Там черт ногу сломит в раскладах и реальной форме шахматистов.

Больше в моем телеграм: Сезон денег

На  этом все, следите за обновлениями!

Всем профита!

Другие посты блога

Все посты