Tribuna/Ставки/Блоги/Сезон денег/Грищук снова не выиграет и другие прогнозы шестого тура

Грищук снова не выиграет и другие прогнозы шестого тура

Спорта практически нет, но еще есть шахматы.

Блог — Сезон денег
23 марта 2020, 11:41
Грищук снова не выиграет и другие прогнозы шестого тура

Спорта практически нет, но еще есть шахматы, причем не региональный чемпионат в Нью Васюки, а топовый турнир, что вдвойне ценно.

Потому продолжаем прогнозировать шахматы. Итак, у нас шестой тур.

Алексеенко против Гири. Гири – «мистер ничья», один из самых осторожных игроков всего турнира. Вчера против Каруаны делал все, чтобы не выиграть, несмотря на все ошибки Каруаны. Не верится, что сегодня против Алекссенко мы увидим другого Гири, тем более черными. При этом защищаться он умеет, а потому веры в Алексеенко нет. Ничья за 1.40.

Александр «цейтнот» Грищук еще один из когорты перестраховщиков. Сегодня он белыми против Каруаны. Есть риск, что американец будет играть агрессивно и может допустить ошибку, тогда Грищук выиграет. В победу Каруаны верится с трудом, черными он пока на турнире не впечатляет. Надеюсь, что Каруана сделает вывод со вчерашней партии и не будет больше так подставляться. Ничья – 1.35.

Ван Хао можно попробовать с форой(0) за 1,53 против Лаграва. Вчера француз был не очень хорош и вырулил ничью из-за слабости Алексеенко. Тем более, после поражения от Непомнящего в уже ничейной партии будет играть агрессивно и рисковать. Я от ставки воздержусь, так как желание отыграться может привести к поспешности и ошибкам, но если кто хочет, то может попробовать.

В партию Непомнящего и Дина вообще опасно лезть. Событие на три исхода. С одной стороны Непомнящий очень крут и заслуженно лидирует в турнире. С другой стороны, Дин умеет играть агрессивно от ножа, а Непомнящий авантюрист по натуре, потому тут намечается обоюдоострая игра. По этой же причине ничью тоже опасно брать.

Больше в моем телеграме: Сезон денег

На  этом все, следите за обновлениями!

Всем профита!

   

 

Другие посты блога

Все посты