Tribuna/Ставки/Блоги/Сезон денег/Грищук снова не выиграет и другие ставки на шахматы

Грищук снова не выиграет и другие ставки на шахматы

Футбола нет, но есть шахматы, и да, на них тоже можно получать профит.

Блог — Сезон денег
19 марта 2020, 12:22
Грищук снова не выиграет и другие ставки на шахматы

Сейчас в мире очень мало большого спорта. А значит наступило время шахмат. Футбола нет, но есть шахматы, и да, на них тоже можно получать профит.

Тем более, что в Екатеринбурге проходит представительный турнир, где на кону 500 000 евро и право сыграть с Карлсеном за мировую корону шахмат. Сегодня третий тур.

Главным событием считается поединок Дин Лижэня и Каруаны – двух лидеров рейтинга турнира.  Но Лижэнь на турнир приехал откровенно не в форме, уже дважды проиграл и сегодня даже белыми против Каруано его сложно считать фаворитом. Тут я вижу два сценария, либо китаец сыграет осторожно на ничью, чтобы в итоге прервать череду поражений. Или китаец продолжит рисковать и играть авантюрно, чтобы в спешном порядке наверстать упущенное на старте. Тогда он наделает ошибок и вновь проиграет, потому что Каруано не будет с ним церемониться. Если китаец найдет в себе силы сыграть завтра e4 и быстренько перейти в эндшпиль - тогда нормально, а если пойдет в английские построения, то, боюсь, ему будет больно.

Потому оптимально сыграть так. 

Дин Лижэнь – Каруано Х – 1.45 на 3%и 2(0)-1.82 на 4%

Победа Каруано компенсирует затраты на ничью и принесет сверху прибыль. Ничья же даст расход по ставке на Каруано, но принесет прибыль при ставке на ничью. 

Гири рисковал проиграть две партии подряд, но вчера ему удалось отстоять в сложной позиции ничью против Ван Хао. Сегодня он будет играть белыми против Лаграва, который переиграл Лижэнь. Предположу, что сегодня оба гроссмейстера сыграют аккуратно, потому жду ничью.

Гири – Лаграв Х – 1.35 3%

Алексеенко прошел на турнир через уайлд-кард и выглядит слабее остальных. Есть все шансы, что проиграет и сегодня Непомнящему, но он будет играть белыми и в этом есть шанс на то, то удастся зацепиться за первые очки. Тут тоже оптимально сыграть Х и 2(0) на более подготовленного пропорционально коэффициентам.

Алексеенко – Непомнящий Х1-1.65 на 2%, 2(0)-1.64 на 4%.

Грищук пока начал турнир с ничьих, Ван Хао смог выиграть черными у Дина и упустить победу против Гири белыми. Очевидно, что Ван Хао нужно перевести дух и он сегодня черными будет держать оборону. Грищук пока не в оптимальной форме и кажется, что пока планирует выжидать ошибки других, не форсируя события. Потому тут жду ничью.

Грищук – Ван Хао Х – 1.45 3%

Больше в моем телеграме: Сезон денег

На  этом все, следите за обновлениями!

Всем профита!

Другие посты блога

Все посты