Tribuna/Баскетбол/Блоги/Сезон денег/За окном возможностей. Что нужно знать о поражении сборной Украины Турции в отборе ЧМ-2019

За окном возможностей. Что нужно знать о поражении сборной Украины Турции в отборе ЧМ-2019

Сборная Украины отпустила ослабленную Турцию.

Блог — Сезон денег
28 ноября 2017, 20:14
1
За окном возможностей. Что нужно знать о поражении сборной Украины Турции в отборе ЧМ-2019

Кубок мира-2019. Квалификация. 2-й тур

Украина – Турция – 60:67 (12:16, 16:11, 15:15, 17:25)

26 ноября 2017 года. Киев. Дворец Спорта

Украина: Лукашов (3 + 5 подборов + 5 передач – 4 потери), Рябчук, Гладыр (20 + 7 подборов), Бобров (4), Кравцов (10 + 6 подборов) – старт; Пустозвонов (4), Липовый (8), Зайцев (5), Пустовой (6), Мишула

Главный тренер: Евгений Мурзин

Турция: Эрмиш (10 + 8 передач + 3 перехвата – 4 потери), Махмутоглу (2), Бирсен (7 + 6 подборов), Тюрен (9 + 5 подборов), Шанли (14 + 5 подборов) – старт; Балбай, Батук (2), Алдемир (5 + 5 подборов), Гечим (15), Кексал (3)

Главный тренер: Уфук Сариджа

Изначально игра у Украины не задалась. Впервые минут были лишь необязательные потери, неточные броски,  да еще два быстрых и, что главное, необязательных фола получил Сергей Гладырь. Естественно, что после такого тому пришлось присесь на скамейку до конца четверти. Гости, в свою очередь, агрессивно действовали в защите и активно заигрывали бигменов на пик-н-роллах. Под занавес четверти игроки сборной Украины собрались и вернулись в игру, но дефицит в 4 очка остался. Вторая четверть стала продолжением того, что мы видели ранее, когда действия в защите были куда лучше атаки. Чувствуется, что сырые составы команд были далеки от сыгранности и качественного взаимодействия. Особенно это касается наших ребят, где многое, если не все, было заточено под изоляции и индивидуальные действия. Небольшой всплеск активности в атаке у нашей команды спровоцировал Гладырь, который добавил энергии нашей команде после возвращения на площадку. Защитник набрал 6 очков и помог сборной Украины уйти на большой перерыв в качестве лидера. 

В третьей четверти наши ребята разбегались, а тон спурту задавали Гладырь и Кравцов. Вот только турки в третьей десятиминутке добавили на щитах и именно очками второго шанса смогли не отпустить хозяев в отрыв, которые выходили вперед на расстояние максимальных 6 баллов.  В решающей четвертой четверти гости оформили рывок благодаря трем дальним попаданием. Отыграть отставание сборная Украины сумела благодаря быстрым 5 командным турок и удачном отрезке Гладыря. Снайпер попал два дальних подряд и сравнял счет за  минуты до финальной сирены. 

 

В итоге вернуть преимущество наши баскетболисты так и не сумели. Турки оформили очередной мини рывок на финальных минутах игры, который позволил гостям выиграть матч.  К сожалению, вернуть преимущество наши баскетболисты так и не сумели. Турки оформили очередной мини рывок, который позволил гостям выиграть матч.. Следующее игровое окно в квалификации Кубка мира-2019 состоится в феврале 2018 года. 23 числа наша команда сыграет на выезде против Латвии, а 26 февраля дома против Швеции.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты