Tribuna/Футбол/Блоги/Harpastum/Сборные: наши и не наши

Сборные: наши и не наши

Отборочные матчи ЧМ-2022. Главные акценты.

Блог — Harpastum
Автор — sergiomole
11 сентября 2021, 15:24

Первоочередное внимание к сборной Украины. Наши как всегда будто на американских горках. Сначала руководство устроило цирк со сменой тренера, потом уже сами футболисты устроили всем нам очередной валидол. Хотя и соперники тоже удивили: Валиулин был просто неудержим (потом оказалось, что всему виной допинг), а французы решили взять нас малой кровью и не особо рвались за очками. И ещё. Оказалось, что разучить играть в футбол можна значительно быстрее чем обучить. Теперь играть в короткий и средний пас мы будем только по праздникам. Зинченко ещё может и встроится в новую схему, а вот Малиновський похоже этой осенью будет только запасным.

В европейской зоне квалификации выделю несколько примечательных моментов.

Криштану Роналду сделав дубль на последних минутах матча с ирландцами помог своей команде не только выиграть, но и стал рекордсменом-бомбардиром в составе сборных на все времена.

Испанцы никак в этом году не могут справится со шведами. На ЕВРО была хотя бы ничья. А тут вообще проиграли 1:2. Другое дело это вряд ли помешает им выиграть группу.

Финалисты ЕВРО Италия и Англия ожидаемо пока на холостом ходу. Да и сильно потеть им сейчас ни к чему - конкурентов у них нет.

Восхищает Дания. У них сейчас получается практически всё. И при том с такой лёгкостью. С Израилем вообще поймали какой-то прям кураж.

Наконец отметим дебют новых тренеров: Ван Гаала и немца Флика. У голландцев опять выросли крылья и на них приятно смотреть, а Флик начал как и в "Баварии" - уверенно, с хорошим контролем и с динамикой в нападении.

В Азии с домашнего поражения начали японцы. Бывает. Впереди много игр и ситуацию ещё удастся поправить.

В Африке пока без сюрпризов. Хотя одну игру уже не сыграли из-за военного переворота.

Южной Америке и переворотов не надо. Там и без этого умеют удивить. Главную вывеску "Бразилия - Аргентина" испоганили. С другой стороны теперь любая реклама для шоу сгодится. Будем ждать рестарта.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов