Tribuna/Футбол/Блоги/Сенс оф хумор/Альтернативная реальность. Газеты которых вы никогда не читали

Альтернативная реальность. Газеты которых вы никогда не читали

Самые старые выпуски

15 июля 2018, 21:56
20
Альтернативная реальность. Газеты которых вы никогда не читали

Прогуливаясь по львовскому метрополитену блог «Сенс оф хумор»  попал на подборку несвежих как песни группы «Авиатор»  газет.  С пожелтевших  страниц  дышала история, словно дышал перегаром редактор одного журнала. Пересмотрев забавные фотографии, на которых Памела Андерсон моложе Адиля Рами, мы решили поделиться с вами публикациями.  

Газета «Вечерняя Куритиба»  1958 год.

«Молодой парень  Неймар да Силва Сантуш Жуниор, которого журналисты на Чемпионате Мира нарекли прозвищем «лицо без эмоций» наконец то дал волю своему характеру. Лишь получив золотую Нику, на его лице появились слезы счастья. До того, сколько б ни лупили его по ногам соперники, нападающий «Сантоса», оставался удивительно спокоен»

Газета «Милк тудей»  1964 год.

«Ударный форвард Тоттенхема Харри Кейн, только что узнал об интересе со стороны Реала, который этом летом покинул легендарный Альфредо Ди Стефано. Эту новость он решил отпраздновать кефиром» 

Журнал  «Один-девять-один-семь» 1974 год.

«Молодой тренер только что возглавил киевское «Динамо». У него нет тренерского опыта, но зато во время игровой карьеры он успел поработать со многими именитыми специалистами, среди которых Виктор Маслов и Александр Севидов . Поговаривают, что кандидатуру тренера предложил сам товарищ Щербицкий, ведь их дети учатся в одной школе, и их вместе принимали в пионеры»

Газета «Беспощадный Пьемонт». 1975 год

«Ветеран «Ювентуса» Фабио Капелло встретился с новичком команды Криштиано Роналдо. По имеющейся у нас информации, Фабио был неприятно впечатлён манерами последнего, и заявил, что если он когда-нибудь станет тренером, то такой футболист играть у него не будет никогда»

Газета «Трезвый комсорг».  1979 год

«Молодой рыжеватый паренёк, 9 сезонов провёл за дубль, и наконец, получил шанс в основе команды киевского «Динамо».  Витя Циганков заявил, что всегда мечтал работать мастером на винницком предприятии «Строймаш» как его отец, но страсть к футболу победила»

Газета «Новости из Штази» 1984 год.

«Благодаря дружественным связям коммунистической партии ГДР и Советского союза, дрезденское «Динамо» пополнилось футболистом Евгением Коноплянкой. Евгений сразу поразил всех не только игрой, но и отличным знаем немецкого языка, который выучил ещё в школе»

 

Журнал «Инсайд – слово буржуйское»  1982 год.

«Новичок сборной СССР на общекомандных сборах, проникновенно исполнил песню на слова Евгения Евтушенко, и музыку Сергея Никитина «Со мною вот что происходит».  Коллеги по достоинству оценили музыкальный талант полузащитника житомирского «Динамо»

«Больничный стахановець» 1983

«Капитан  «Шахтера» Дарио Срна радуется победе над принципиальным соперником. «Где «Динамо» Тбилиси, где?» - на радостях заявил он».

«Янтарная правда»  1984

«Луцкий стадион «Авангард»  приветствует нового главного тренера команды «Торпедо» Виталия Кварцяного. Специалист известен тем, что может найти индивидуальный подход к каждому игроку. В прошлых командах его называли «добряк». Сможет ли он навести порядок в коллективе?»

 

Альманах «Черниговская правда» 1986 год

«Андрею Ярмоленко присвоили звание заслуженного мастера спорта. «Играть в Киеве до конца карьеры – моя главная цель» - заявил Андрей на встрече с болельщиками».

«Голубой экран»  1986

«Молодой диктор Виктор Вацко, поразил телезрителей глубоким анализом матчей сборной ФРГ. Теперь и наши болельщики  знают все слабые и сильные  стороны Дитера Хеннеса, а также рабочую ногу Клауса Аугенталера»

Журнал "Вокруг света", рубрика "Их нравы" 1990 год.

«Шведский футболист Златан Ибрагимович в Стокгольме создал секту  имени самого себя. Последователи секты ведут летоисчисление со времени гола Златана через себя в ворота Англии»

Подписывайтесь на наш блог, и вы узнаете, кто из футболистов одесского «Черноморца» начал подворачивать джинсы, еще в 1977-м. 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты