Tribuna/Футбол/Блоги/Сенс оф хумор/Экспертное сообщество. Реакция футбольного мира на матч «Динамо»-«Шахтер»

Экспертное сообщество. Реакция футбольного мира на матч «Динамо»-«Шахтер»

Блог «Сенс оф хумор» собрал мнения экспертов со всего мира об украинском «класико».

14 декабря 2016, 18:31
21
Экспертное сообщество. Реакция футбольного мира на матч «Динамо»-«Шахтер»

Пока в офисе "Шахтера" продолжают сканировать зарплатные ведомости "Динамо", а Александр Шовковский ищет знакомых в пенсионном фонде Украины - блог «Сенс оф хумор» собрал мнения экспертов со всего мира об украинском «класико».

 Зинедин Зидан, тренер «Реала»

«Слабое место Динамо? Удары головой! Я смотрел на вашего нападающего, 11-й номер. У него отличный удар локтем, довольно неплохой хук, но простите, где голова? Современный футбол не прощает подобных ошибок! Бей головой парень, и станешь как Зизу!»

Хосеп Гвардиола, тренер "Манчестер Сити"

«Матч мне понравился, да «тики-таки» не было, но зато был «динь-динь». Очень удобная тактика. Если футболист замерз и при передвижении издает : «динь-динь» - смело отдавай ему пас, значит у парня стальные яйца!»

 

Джованни Трапаттони, бывший тренер

«Контратаки Шахтера были блестящими, на меня даже нахлынула ностальгия. Признаться честно, я вспомнил свой период в мадридском Реале. Мы также задорно бежали вперед. Что? Я никогда не тренировал Реал? Ну, может это был Капелло! Чего вы ко мне прицепились? Я старый человек, уходите!»

 

Ронни О`Салливан , экс-чемпион мира по снукеру

«Прекрасная геометрия голов. Если бы Хачериди был шаром, я бы забил его последним, от него же все залетает!»

Вадим Шаблий, футбольный агент

«На следующий день после игры  у Ярмоленко именины были, так мы ему подарили «Набор юного Златана». Знаете, такие красивые разноцветные контракты, куда нужно вклеивать эмблемы топ-клубов. Андрею страшно понравилось, он обрадовался, веселился, ворчал, плакал, еле успокоили парня!»

 

Александр Сопко, эксперт телеканала «Футбол»

«Сейчас многие критикуют Факундо Феррейру, но я считаю, что он сильный футболист. В игре возле углового флажка, он напоминает мне молодого Ернана Креспо. Также он хорош в праздновании голов: немного импульсивно, но уверенно, тут он схож с Батистутой! Думаю, молодым украинским парням есть чему поучится у аргентинского мастера»

 

Владислав Ващук, экс-игрок  московского «Спартака»

«Однажды, в 2000-м году, после матча с «Шахтером» ко мне подошел Лобановский и сказал: «Влад, если ты об этом матче напишешь в свой фейсбук, я тебе ноги прямо здесь оторву». А я же тогда и знать не знал что такое фейсбук. Такой был человек Василич, намного свое время опередил!»

 

Квентин Тарантино, кинорежиссер

«Те парни в защите «Шахтера», я просто обязан снять их в своем фильме. А их капитан просто находка, знаете, так органично кровь не смотрится даже на лице Умы Турман. А этот, как же его дьявола, Саша, ну который Кучер, в нем огромный актерский потенциал»

 

Брандао, экс-игрок «Шахтера»

«Смотрел вместе с Луисом Адриано. Признаюсь честно, будь у меня такая результативность как у Хачериди, Мистер ни за что бы меня не продал»

 

Михаил Кополовец, экс-игрок «Карпат»

«Після каждої ігри ми говоримо про суддів! Після каждої! Після каждої ігри ми про них говоримо!  А шо, як вони сі скурвили?  Том суддьові дати карточку іграку, як молока зранку випити!»

 

Александр Гладкий, игрок «Динамо»

«Очень хотелось помочь своей команде. Думаю, будь я на поле, у Киева вообще не было бы шансов. Вы это записываете? Серьезно?»  

 

Андрей Шевченко, тренер сб. Украины

«Натурализировать Марлоса? Возможно, но для начала было бы неплохо до конца натурализировать Ярослава Ракицкого»

 

Михаил Фоменко, экс-тренер сб. Украины

«Есть ли у меня вопросы к Реброву? Конечно, есть. При счете 2-4 он обязан был выпустить на поле Шовковского! Травма? Не смешите мои седины, в опорную зону выпускай и все! Счет забудется, а замена нет, я-то знаю»

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты