Tribuna/Футбол/Блоги/Всё, что не влезает в голову/Как Варшава готовится к финалу Лиги Европы. Репортаж Tribuna.com

Как Варшава готовится к финалу Лиги Европы. Репортаж Tribuna.com

Сергей Болотников – с первой порцией впечатлений от поездки на завтрашний суперматч «Днепра».

Как Варшава готовится к финалу Лиги Европы. Репортаж Tribuna.com

Сергей Болотников – с первой порцией впечатлений от поездки на завтрашний суперматч «Днепра».

Видеорепортаж ждет вас ниже, сначала – фото и немного текста.

«Роза» «Днепра» на зеркале машины творит чудеса. Украинские пограничники везде пропускали нас фактически без очереди. На обе границы ушло меньше часа вместо ожидавшихся трех.

Смелая блондинка из Днепропетровска едет в Варшаву болеть за родную команду

И мы уже здесь – Мыкола Васильков, Сергей Болотников и Владимир Мула из HromadskeTV.

10-е ворота – вход для болельщиков «Днепра» на «Народовы».

Vip-вход и красная дорожка.

Раньше «Народовы» выглядел так. Теперь лучше, конечно.

Гигантский варшавский пресс-центр – размером с футбольное поле.

На таких «сегвэях» передвигаются волонтеры по территории стадиона...

…А на таких самокатах – медиа-офицеры УЕФА.

Клубный фотограф «Днепра» и его аппаратище – 400 мм (кто знает, тот поймет). Что интересно: такие объективы УЕФА предоставляет в бесплатную аренду на день финала. Чтоб не пугали потом болельщиков плохими фото с мероприятия, над которым так старались.

В Варшаву приехали восемь (!) журналистов-комментаторов «2+2», не повезло только Александру Золотогорскому и Дмитрию Поворознюку. Слева – направо: Роман Бебех, Владимир Кобельков, Игорь Цыганык, Вадим Скичко, Виталий и Владимир Зверовы, Вячеслав Фридман. В кадр не попал Василий Пехньо – его просто не было в пресс-центре в этот момент. Комментировать матч будут Кобельков и Фридман. На фарт.

Стадион готовят к матчу и церемонии открытия.

Пресс-ложа и комментаторское место.

В Варшаве весь вторник шел дождь, поэтому тренировка «Днепра» на «Национальном» прошла с закрытой крышей. Поражают размеры основы ее конструкции – как крыша держит эту здоровенную штуковину, уму непостижимо.

Тренировка была доступна для журналистов полностью. Особых секретов она все равно не открыла, но было любопытно наблюдать за командой Маркевича перед столь важной игрой. Парни, кажется, спокойны настолько, насколько это вообще возможно перед финалом. Безус обнимался с Матеусом, Селезнев превратил свои трусы в пляжные, Федецкий пытался допрыгнуть до спайдеркама, а Маркевич, глядя на все это со стороны, сначала долго говорил с Езерским, а потом тоже решил размяться.

Не обошлось без неприятностей. Когда в двухсоторонке Коноплянка неудачно пробил по мячу, чуть дернул мышцу и присел на газон, у всех, кажется, екнуло слева. Но Женя быстро оклемался. А вот Федорчук и Близниченко так столкнулись лбами, что пришлось вызывать врачей.

Двухсторонка на полполя, кстати, получилось бедной на голы. Что еще хуже – точность дальних и обостряющих передач Коноплянки явно стремилась к нулю. Зато лидер «Днепра» неплохо отработал удары.

А так это выглядело глазами моих телеколлег.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Почему я не верю Реброву
25 октября 2016, 21:09
48
Все посты