Tribuna/Футбол/Блоги/SEBOV/Кубок Бориса Гореликова 2021: эмоции, фотографии, комментарии, международное внимание

Кубок Бориса Гореликова 2021: эмоции, фотографии, комментарии, международное внимание

Чем запомнится один из лучших футбольных турниров в Украине в своей категории?

Блог — SEBOV
Автор — Yury
13 июня 2021, 14:31
Кубок Бориса Гореликова 2021: эмоции, фотографии, комментарии, международное внимание

Чем запомнится один из лучших футбольных турниров в Украине в своей категории?

В Черновцах состоялось событие, которое все так долго ждали – Кубок Бориса Гореликова 2021, футбольный турнир возрастом игроков U-11. Сразу стоит отметить, что с первых новостей о проведении такого мероприятия, турнир привлек большое внимание как в Украине, так в загранице.

Внук Бориса Ароновича Гореликова, инициатор и организатор Кубка Бориса Гореликова 2021 Александр Столер:

- Мой дедушка Борис Аронович Гореликов от всего сердца любил футбол. Не было ни одного дня, когда бы он не говорил о футбольных матчах. Он хотел увидеть каждый футбольный матч и было не важно, это матч Высшей лиги чемпионата страны или матч с участием детей. Он жил футболом и все это знали. В 2014 году, к сожалению, он ушел. Но я запомнил слова своего дяди Йосипа Вицнуделя, который однажды сказал, что в один день будет большой турнир в память о Борисе Ароновиче.

Я очень рад, что этот турнир напоминает всем о больших успехах Маккаби Черновцы. Шесть месяцев назад началась работа над этим турниром. Я никогда не мог представить, сколько много партнеров из Германии и Украины будут нас поддерживать. Например, немецкий футбольный клуб Зандхаузен из Второй Бундеслиги собрал деньги, чтоб в Черновцах поддержать социальных проект. За эти деньги мы поддержали детской дом Малютка. Фрида Марковна Гильдейн, тетя моей бабушки, работала в этом детском доме почти 40 лет, до войны и после войны и теперь с помощью немецкого футбольного клуба мы смогли поддержать детей в Малютке.

Хочу поблагодарить Маттиаса Андре Рихтера и Николая Кушнира за возможность быть частью очень хороших проектов. Юрий Себов – друг и организатор, поддержал турнир со всей силой последние 6 месяцев, спасибо большое. И большое спасибо моему дяде Йосипу Вицнуделю, брату Евгению Вицнуделю, которые поддерживают меня и которые построили эту замечательную футбольную инфраструктуру. Они дают возможность детям заниматься спортом, а не только сидеть дома за компьютером и телефоном.

Организатор Кубка Бориса Гореликова 2021 Юрий Себов:

- Я очень рад, что нам удалось сделать это мероприятие. Более 6 месяцев мы готовились, чтоб сделать турнир на высоком уровне. Я хотел бы поблагодарить Александра Столера, который сделал все возможное для проведения этого турнира. Очень хотели сделать праздник для детей, предоставить возможность детям принять участие в хорошем соревновании. Была хорошая конкуренция среди команд. Но счет не особо важен в таком возрасте. Самое главное это те позитивные эмоции, которые получили юные игроки. Хотел бы поблагодарить всех партнеров, которые помогли в организации Кубка Бориса Гореликова 2021. Нас отлично приняли в спортивном и гостинично-ресторанном комплексе «Маленький Париж» в Черновцах, за что отдельное спасибо хозяевам.

Организатор Кубка Бориса Гореликова 2021, меценат спорта, Йосип Вицнудель:

- Я думаю, что мы на правильном пути. Не смотря на все трудности и пандемию жизнь продолжается. Хотим, чтоб со следующего года турнир стал регулярным и со следующего года планируем, что приедут дети с Румынии, с Германии – Дюссельдорфа и Франкфурта, с Молдовы. В следующем году, скорее всего, турнир будет проходить уже в течении нескольких дней, а также будет работать гостиница и спортзал.

Референт по вопросам культуры Посольства Федеративной Республики Германия в Украине Катарини Шаупп-Карманн:

- Я очень рада быть с вами на открытии первого Кубка Бориса Гореликова. Этот турнир стал хорошей инициативой для того, чтоб напомнить об успехах Маккаби Черновцы и о больших футбольных традициях. С нетерпением жду начала Чемпионата Европы с участием Германии и Украины. Кто знает, возможно в конце турнира мы увидим немецко-украинский матч. А Кубок Бориса Гореликова – ваш праздник. Желаю хорошего футбольного дня.

Депутат Верховной Рады Украины, глава подкомитета по вопросам физической культуры и массового спорта Комитета Верховной Рады Украины по вопросам молодежи и спорта Георгий Мазурашу:

- Я рад приветствовать от комитета по вопросам молодежи и спорта Верховной Рады Украины всех участников, организаторов турнира, болельщиков. Детям я желаю, чтоб их мечты исполнялись сегодня и по жизни. Борис Гореликов был человеком, который безумно любил футбол. Я его запомнил светлым и хорошим человеком. Он любил всегда пошутить и поддержать хорошее настроение. И такая прекрасная погода сегодня в день турнира, после стольких дней дождей, думаю, не случайна.

Первый заместитель городской ассоциации футбола города Черновцы Александр Ставчанский:

- Хочется поприветствовать от Ассоциации футбола города Черновцы и Ассоциации футбола Черновицкой области организаторов турнира. Борис Аронович сделал многое для буковинского футбола. От Ассоциации футбола города Черновцы хочу вручить каждой команде футбольные мячи.

Легенда черновицкого футбола и футбольного клуба Буковина, один из рекордсменов Буковины по количеству проведенный матчей за клуб и по количеству забитых мячей Владимир Воронюк:

Первым победителем Кубка Бориса Гореликова 2021 стала команда Выжница-Испас, Черновицкая область. Второе место - Ника-05, Ивано-Франковск. Бронзовые призеры - Варатик, Коломыя, Ивано-Франковская область.

До встречи через год!

Подписывайтесь на соц. сети турнира:

facebook.com/gorelikovcup

instagram.com/gorelikovcup

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты