Tribuna/Футбол/Блоги/footballinukraine/Укрскаут. Евгений Бохашвили

Укрскаут. Евгений Бохашвили

Форвард Карпат и молодежной сборной.

Блог — footballinukraine
12 мая 2014, 17:24
1
Укрскаут. Евгений Бохашвили

Родился 5-го января 1993-го в Днепропетровске

Рост: 182 см

Вес: 69 кг

Игровой номер: 77

Гражданство: Украина

Позиция: нападающий

Клуб: Карпаты (в аренде из Днепра)

Общая информация

Воспитанник Днепра в начале 2011-го года получил вызов от Хуанде Рамоса тренировочный сбор с основной командой. Затем было несколько матчей, в которых Евгений попал в заявку Днепровского клуба, но на поле так и не выходил.

В начале июля 2012-го игрок на правах аренды перешел в Кривбасс, но успел сыграть лишь в двух матчах молодежной команды, так как в августе Днепр уже вернул своего игрока. В родном клубе Бохашвили также играл лишь за молодежный состав.

12 июля 2013-го вместе с одноклубниками Младеном Бартуловичем и Валерием Федорчуком на правах аренды до конца года перешел во львовские Карпаты.

С 2010-го по 2012-й год привлекался в состав юношеских сборных Украины различных возрастов.

Статистика выступлений

Сезон Клуб Матчи (голы)

2013/2014 Карпаты 14 (1)

Игрок молодежной сборной Украины

Потенциал

Со временем Александру по силам стать основным игроком украинского топ-клуба и выступать за национальную сборную.

Сведения игры

В Карпатах и молодежной сборной Украины Бохашвили используется в роли центрального нападающего, хотя ограничивать его одним амплуа все же вряд ли следует, учитывая игровые характеристики и антропометрические данные. 

Кем-кем, а столбом его определенно назвать нельзя. Бохашвили — игрок подвижный, не склонный к однообразным действиям и, на сегодняшний день, к жесткой силовой борьбе. Низкорослым его не назовешь, однако по причине худощавости он часто проигрывает борьбу корпус в корпус. Потому-то он при непосильном участии тренерского штаба не ущемляется в своем движении, позволяет себе покидать позицию в центре атаки, уходить в глубину и постоянно меняться местами с партнерами.

Он не лучший бегун, но обладает хорошей скоростью. Не самый высокий, но здорово играет головой. Не обладает неберущимся ударом, но умеет пробить и забить с дальней дистанции. Также в его распоряжении есть хороший пас, умение отскочить для розыгрыша комбинации с хавбеками.

Не самое высокое техническое мастерство Евгений компенсирует сумасшедшей самоотдачей, постоянным и неуемным желанием вновь овладеть мячом даже после его потери. Подобная цепкость свойственна далеко не каждому нападающему, однако она крайне неприятна для защитников, которые редко получают возможность передохнуть и не быть запрессингованным.

Заметно, что Бохашвили тяжело действовать на одном уровне на протяжении всех девяноста минут — силенок не хватает. Об этом свидетельствует и статистика — ни в одном из своих четырнадцати матчей за Карпаты он отбегал от свистка до свистка.

Рейтинг (12-ти бальная система)

Понимание игры – 9

Скоростные данные – 11

Сила/выносливость – 9

Дриблинг – 10

Передачи (длинные) – 9

Передачи (короткие, средние) – 10

Самоотдача – 10

Игра головой – 10

Решительность – 10

Удар – 10

Потенциал – 10

Нынешняя стоимость: 300.000 евро

Потенциальная стоимость: 2 млн евро

Интерес

Пока официальных предложений со стороны других клубов не было

Прогноз

Скорее всего, Бохашвили проведет еще не один год в арендах, так как до основы Днепра ему еще далековато. Именно эти сезоны дадут ответ на вопрос: способен ли Евгений играть в топ-клубе. Как показывает опыт, очень мало игроков способны пробиться в основу клубов уровня Днепра, но если Бохашвили будет работать над собой, то есть шанс проявить себя в Днепре. Но скорее всего Евгений в будущем будет игроком середняка УПЛ.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты