Tribuna/Футбол/Блоги/footballinukraine/Индонезия, Тайвань, Гонконг и еще 3 экзотических чемпионата, в которых играют украинцы

Индонезия, Тайвань, Гонконг и еще 3 экзотических чемпионата, в которых играют украинцы

Больше всего украинских легионеров на данный момент в Германии (84), Польше (79) и Словакии (51). Но есть и более экзотические чемпионаты, в которых играют наши соотечественники.

Блог — footballinukraine
27 апреля 2019, 21:36
7
Индонезия, Тайвань, Гонконг и еще 3 экзотических чемпионата, в которых играют украинцы

От редакции Tribuna.com: это пост блога «footballinukraine». Подписывайте, ставьте плюсы и комментируйте этот пост. Автор заслужил. 

Евгений Бохашвили, 26 лет. ПСС Слеман (Индонезия)

Евгений Бохашвили достаточно долгое время числился в списке перспективных футболистов, успев поиграть за юношескую и молодежную сборные Украины. 5 лет назад в своем блоге я более детально писал о форварде. Но сейчас Евгению 26, и, к сожалению, весь свой потенциал он так и не реализовал. Лучшим сезоном, пожалуй, можно назвать предыдущий, в котором нападающий отличился 4 раза в 14 матчах за ФК Минск. В феврале Бохашвили перешел в ПСС Слеман из Индонезии.

Ярослав Силаев, 28 лет. Роял Блюз (Тайвань)

Ярослав приехал в Тайвань еще 10 лет назад для учебы в университете. Получив две специальности (инженер-программист и информационные технологии), украинец не забывал и о футболе, параллельно играя в студенческой лиге. В своих интервью футболист рассказывал немало интересных историй местного футбола (например, во время одного матча за воротами увидели огромную змею и пришлось ждать, пока она уползет обратно). Сейчас Ярославу 28, и он с удовольствием объединяет работу программиста с футболом. 

Сергей Шаповал, 29 лет. Ли Ман (Гонконг)

Примерно половину своей карьеры игрок провел за пределами Украины: в чемпионатах Польши, Молдовы, Беларуси. Среди достижений можно отметить Кубок Молдовы в 2013-м году. В январе текущего года полузащитник решил кардинально сменить место жительства, переехав в Гонконг.

Роланд-Расель Билала, 28 лет. Минерва (Индия)

Воспитанник киевского Динамо за первую команду так и не сыграл ни одного матча. Покинув состав бело-синих, полузащитник играл в чемпионатах Польши, Молдовы, Литвы и даже Мальдив. В начале этого года Роланд подписал контракт с индийской Минервой, которая на данный момент идет на предпоследнем месте в чемпионате.

Алексей Шлякотин, 29 лет. Гонконг Рейнджерс (Гонконг)

Еще один воспитанник киевского Динамо в этом списке так и не сыграл ни одного матча в Украине, но имеет опыт игры в чемпионатах Польши и Португалии. В 2016-м будучи резервным вратарем Униан Мадейры, Алексей переехал в Гонконг Саплин, где стал получать игровую практику. В 2017-м вратарь сменил клуб на Ли Ман, за который играет по сегодняшний день.

Леван Махарадзе, 25 лет. Ордино (Андорра)

Воспитанник Днепра не сумел заиграть ни в одном украинском клубе, среди которых были Ильичевец, Ингулец, Колос, Черкасский Днепр и Сумы. В 24 года защитник отправился в Испанию, где не смог закрепится в любительском клубе Залла, после чего наконец-то нашел команду, в которой стал основным игроком. Ордино на данный момент идет на шестом месте в чемпионате Андорры (всего в чемпионате 8 команд).

Николай Ковталюк, 24 года. Аньянг (Южная Корея)

Воспитанник львовского футбола достаточно успешно выступал во второй лиге Украины за киевский Арсенал. В 2017-м Николай отправился в Грузию, где в составе Динамо Тбилиси стал серебряным призёром чемпионата Грузии. В марте этого года форвард подписал контракт с Аньянгом, который выступает во второй по силе лиге Южной Корее. 

Другие посты блога

Все посты