Tribuna/Футбол/Блоги/footballinukraine/Укрскаут. Редван Мемешев

Укрскаут. Редван Мемешев

Одно из главных открытий первого круга чемпионата.

Блог — footballinukraine
11 марта 2014, 01:06
9
Укрскаут. Редван Мемешев

Родился 15-го августа 1993-го года в Симферополе.

Рост: 184 см

Вес: 71 кг

Игровой номер: 11

Гражданство: Украина

Позиция: правый полузащитник, левый полузащитник

Клуб: Волынь

Общая информация

Редван начал заниматься футболом в родном Крыме, а именно в Крымтеплице. Воспитанник клуба дебютировал за первую команду уже в 18 лет и за два с половиной сезона сыграл за тепличников 49 матчей, в которых отличился 7 раз.

Летом 2013-го Крымтеплица из-за финансовых проблем вынуждена была сняться с чемпионата и все игроки получили статусы свободных агентов. В июле этого же года футболист подписал контракт с луцкой Волынью.

Дебютировал Редван в Премьер-лиге в игре против Динамо. Матч в Киеве завершился со счётом 1:1, Мемешев сыграл на поле почти весь матч, но на 90-й минуте умудрился получить красную карточку. В матче против донецкого Шахтера 1-го ноября 2013-го оформил дубль, тогда лучане обыграли соперника 2:0, а полузащитник открыл счет своим забитым голам в Премьер-лиге.

В начале ноября Редван получил вызов в молодежную сборную Украины и дебютировал в матче против Швейцарии.

Статистика выступлений

Сезон Клуб Ч-т

2010/11Крымтеплица 7/3

2011/12Крымтеплица13

2012/13 Крымтеплица 10/1

2013/14 Волынь 12/3

Игрок молодежной сборной Украины.

Сведения игры

Первые шаги во взрослом футболе Мемешев делал на позиции нападающего. Александр Севидов, который и начал давать авансы юниоры, видел в игроке джокера, который мог бы усилить игру по ходу матча. Такой подход давал свои плоды: в дебютном сезоне Мемешев отличился трижды в семи матчах, в основном выходя на замену.

Со временем Редван все чаще стал появляться в основе. Вот только места на позиции форварда игроку не нашлось, поэтому Николай Федорко а затем и Сергей Швецов использовали игрока на позиции флангового полузащитника. Несмотря на то, что результативность игрока упала, Редван заметно прибавил в технике.

Всем известно, что Виталий Кварцяный в выборе игроков делает акцент на физическую подготовку. И если от защитников и форвардов тренер требует отличной силовой подготовки, то полузащитники обязаны иметь колоссальную выносливость что бы поддерживать длинными кросами высоких форвардов. Мемешева нельзя описать как полузащитника "проход по флангу-подача", но именно на фланге Кварцяняному пригодился хавбек. И если поначалу, Мемешев играл лишь на правом фланге, то со временем все чаще появлялся на противоположном.

Быстро освоился Мемешев и в молодежной сборной, где закрывает левую бровку. Игра за молодежку стоит выше всяких похвал: в 6-и матчах гол и 3 голевых передачи помогли нашей сборной завоевать Кубок Содружества. В финале полузащитник забил один из четырех мячей в ворота Российской сборной.

Потенциал

Мемешев со временем вполне может стать основным игроков украинского топ-клуба, так лимит никто отменять не думает, а количество качественных украинских футболистов оставляет желать лучшего.

 Рейтинг (12-ти бальная система)

Понимание игры – 10

Скоростные данные – 11

Сила/выносливость – 11

Дриблинг – 10

Передачи (длинные) – 10

Передачи (короткие, средние) – 9

Самоотдача – 11

Игра головой – 6

Решительность – 11

Удар – 10

Потенциал – 10

Нынешняя стоимость: 700 тысяч евро

Потенциальная стоимость: 6 млн евро

Интерес

Дефицит сильных украинских молодых игроков вынуждает грандов обращать внимание на каждого футболиста, который хоть как-то проявляет себя. В недавнем интервью Кварцяный подтвердил, что официально на Редвана пока никто не выходил, но наверняка полузащитник уже давно на карандаше у наших топ-клубов.

Прогноз

Как показывает история, подобные игроки рано или поздно идут на повышения в более сильный клуб, но там далеко не всех ждет игра в основе. Вполне возможен вариант с подписанием  контракта с новым клубом, но дальнейшей арендой в ту же Волынь или подобный клуб. Сейчас в первую очередь Редван должен сосредоточится на саморазвитии, вместо мыслей о новом клубе и тогда вызов в национальную сборную не заставит себя ждать.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты