Tribuna/Легкая атлетика/Блоги/Science/Технологии спорта. Легкая атлетика

Технологии спорта. Легкая атлетика

Рассказ о современных технологиях, применяемых в лёгкой атлетике, в «Science». Методы отбора спортсменов в сборные, технологии производства спортивных снарядов и покрытий для легкоатлетов - всё это и ещё многое другое сегодня в очередном выпуске документального сериала «Технологии спорта».

Блог — Science
Автор — HockeyBird
14 июля 2013, 09:28
1

Рассказ о современных технологиях, применяемых в лёгкой атлетике, в "Science". Методы отбора спортсменов в сборные, технологии производства спортивных снарядов и покрытий для легкоатлетов - всё это и ещё многое другое сегодня в очередном выпуске документального сериала "Технологии спорта".

***

Олимпиада-2008, Пекин. Хозяева соревнований бъют рекорды. Китайская сборная по количеству медалей опережает сборную США аж в полтора раза, а Россию более чем в 2! Особенно невероятны результаты в легкой атлетике.

Например, китайская бегунья Чунь Сью Чжоу пришла к финишу третьей, дышав в затылок знаменитой кенийке Кэтрин Ндереба. Спортивный мир в шоке. Тогда мало кто подозревал, что за феноменальным успехом китайских легкоатлетов стоят новейшие спортивные технологии.

Спасибо за внимание! В следующем выпуске о технологиях, применяемых в конном спорте.

***

Смотрите также: