Tribuna/Теннис/Блоги/Science/Технологии спорта. Теннис

Технологии спорта. Теннис

Сегодня «Science» представляет читателям документальный сериал «Технологии спорта», произведённый телекомпанией ВГТРК. В этом сериале, зрителям рассказывают о современных технологиях, позволяющих спортсменам добиваться наивысших результатов. В первой серии о высоких технологиях в теннисе.

Блог — Science
Автор — HockeyBird
29 июня 2013, 14:08
2

Сегодня "Science" представляет читателям документальный сериал "Технологии спорта", произведённый телекомпанией ВГТРК. В этом сериале, зрителям рассказывают о современных технологиях, позволяющих спортсменам добиваться наивысших результатов. В первой серии о высоких технологиях, применяемых в обмундировании теннисиста, в его главном оружии - ракетке, а также в теннисном корте.

***

Октябрь 2010 года, Кубок Кремля. Призовой фонд - 1 миллион долларов. Российский теннисист Николай Давыденко выходит на корт с уругвайцем Пабло Куэвасом. Давыденко - явный фаворит, он уверен в победе. Но мячи россиянина летят медленно, слишком медленно. Давыденко отдает уругвайцу сет за сетом, через два часа - сенсационное поражение. Трехкратный победитель Кубка Кремля не справляется с противником, занимающим в мировом рейтинге лишь 71-е место. В поражении россиянин обвинил свою новую ракетку...

Спасибо за внимание! Не забывайте подписаться на наш блог, чтобы не пропустить ничего интересного.

P.S. Нашему блогу требуются авторы! Если Вы хотите рассказывать о своём любимом виде спорта в блоге "Science", оставьте соответствующее пожелание в комментариях.