Tribuna/Футбол/Блоги/Диванный футбол/«Трансферные бомбы Евро 2020» Кто? Куда? И за сколько смог продать свой талант!?

«Трансферные бомбы Евро 2020» Кто? Куда? И за сколько смог продать свой талант!?

Отдаем дань уважения кудесникам мяча, игра которых впечатлила на Евро форуме. Футболистам данного ТОПа уж точно в пору менять клубную прописку! Некоторые фамилии Вас точно удивят.

19 июля 2021, 12:44
«Трансферные бомбы Евро 2020»  Кто? Куда? И за сколько смог продать свой талант!?

   По привету друзья. С Вами «Диванный футбол», место, где мы будем обсуждать горячие проблемы и делиться своими мнениями о «наболевшем».  Я относительный новичок, в подобного рода проектах, потому надеюсь с вашей помощью «обтешусь» и методом проб и ошибок вместе мы выйдем на «годный контент».

Вот и прошла неделя с момента, когда сказка под названием Евро 2020 подошла к своему логическому финалу. Казалось бы, только вчера Италия взобралась на футбольный Олимп, но в окружении «диванщиков» только и разговоров, как о многомиллионной трансферной кампании «Динамо», протёкшей фляге Флорентино Переса, который на старости лет начал впадать в осадок и тотализатор уйдет ли «Рух» с УПЛ или таки блеф сработает?!

Все вышеперечисленные темы достойны своего акцентированного упоминания в отдельных очерках пера, но в сегодняшней работе, хотелось бы затронуть немного иную футбольную плоскость и отдать дань уважения тем футболистам, игра которых впечатлила на Евро форуме, кому уж точно в пору менять клубную прописку! Посему, условного Федерико Кьезу из Юве и Миланиста Симона Кьера ожидать не стоит, там всё плюс-минус гуд. Но ряд "вполне не читаемых" фамилий уж точно навеют приятные ностальгические флюиды.

И начать данный дайджест хотелось бы с персоны, чья игра меня поразила и удивила больше всех остальных. А ведь игрок провел совсем крошечные мгновения на поле. Ещё не догадались о ком эти дифирамбы? Конечно же о Рукаку или Дзюбиньо! Его игра на балалайке не могла оставить в нормальном состоянии даже рыбацкие усы Стаса. Естественно, речь пойдет о девятнадцатилетнем бельгийском тинейджере Жереми Доку. Игрок, одним только появлением в поединке с Италией, позволил говорить о том, что – "звезда родилась"! Признаться честно, есть в футболе такие игроки, которые делают от силы два стандартных движения и в теории каждый уже готов к ним, но раз за разом попадается на эти уловки. В схожем состоянии был весь правый фланг обороны скуадры, когда молодая копия Азара лучших лет, возила по три человека за раз.

Не сказать, что до Евро не имел представления, кто такой Доку или Докю?! Но, что игрок на столько в порядке и представить себе не мог. Если человек подтянет качество удара, то буквально через годик Жереми может смело разрывать любые оборонные редуты. Что же касается ценника на футболиста команды "Ренн"?  Буквально в минувшем сезоне французы не испугались выложить двадцать пять вечно зеленых лимонов «Андерлехту», за перспективного кота в мешке.

  Как видите, через год ценник на футболиста основательно вырос, и расстаться с игроком, согласно тамошней прессе, команда готова не менее чем за шестьдесят миллионов Евро. В услугах молодого крайка заинтересованы ряд клубов АПЛ, в числе которых Арсенал и фанат такого рода юнцов, лондонский «Челси». Если вписаться в игровую модель аристократов будет тяжело по ряду причин и вполне возможно повторить путь: Де Брюйне, Салаха или Хакима Зиеша, то в стане пушкарей можно легко выйти на первый план и повести за собой вполне боеспособный коллектив.

Далее на очереди идут крайки обороны, чья игра оставила чуть ли не самый положительный след в моей картотеке воспоминаний. Ну уж очень приглянулись мне Спинаццола и Думфрис, которые были вне конкуренции на своих позициях. И если итальянцу придётся пройти длительный курс реабилитации, после чего «Роме» стоит трепетно ожидать полноценный набор кондиций, а уж потом вешать ценник на данный лот, то голландцу необходим новый вызов.

Понятное дело, что «ПСВ» за который выступает исполнитель с "острахом" боится отпускать двух своих звёзд в лице Малена и нашего героя в преддверии квалификации к ЛЧ. Но свежа память прошлогоднего «АЗ», который, так же передержал основных своих звезд и ценник на Боаду, Купмайнерса и других рухнул, как акции колы после поступка Криша. Буквально на днях Кевин Стейнс таки уехал во французскую «Ниццу» за восемнадцать миллионов, хотя, в прошлом сезоне цифры за парня давали в два раза выше. 

Посему, руководству «ПСВ» нужно несколько раз подумать, прежде чем препятствовать переходу футболиста в условный Манчестер Юнайтед.  И название данного клуба фигурирует в работе не случайно, ведь согласно тамошней прессе именно "манкунианцы" проявляют предметный интерес к Дензелу.  И несмотря на то, что в команде «Сульшера» есть Аарон Уан-Биссака, функционал футболиста скован и ограничен исключительно качественной работой на оборону, а процент подач последнего и вовсе кричащий. Посему, главному тренеру красных дьяволов, ну уж очень к месту пришелся бы Думфрис. И пускай, всеми известный трансферный портал говорит о цифре в шестнадцать миллионов Евро, контракт данного футболиста будет стоять, как минимум, в пол раза дороже. Тем более, что в спину МЮ дышат друзья из "Интера", которым в срочном порядке необходима качественная замена ушедшему в "тарящийся" ПСЖ Ашрафу Хакими

Человек, который украл мое сердце с точки зрения бойцовских качеств на поле и грандиозной теневой работе - это безусловно Калвин Филлипс. Уроженец славного английского города Лидс, является воспитанником и игроком одноименного клуба аргентинского тактика Марсело Бьелсы. В тактических построениях национальной сборной Англии Филлипс на ряду Декланом Райсом выполняли громадный кусок работы, как в созидание, так и в разрушение, страхуя крайки. Вы только подымите статистику успешных отборов футболиста. Ямайские корни отвечают за отличную выносливость Калвина.

Не могу понять почему, ценник воспитанника лондонского "Челси" по фамилии - Райс, подходит к ста лимонам, в то время, как на двадцати пятилетнего игрока "Лидса"  вешают ценник в сорок миллионов. Единственная проблема Филлипса заключается в том, что игрока рассматривают как некий прототип Нголо Канте, который в первую очередь отвечает за разрушительные действия, а в моменте, когда нужно обеспечить контроль мяча, качественное снабжение передачами, футбольный талант исполнителя приуменьшают. А посему, место в топ клубах Англии под большим вопросом. Как Вы думаете, кого бы мог усилить данный исполнитель?

Если говорить о вратарской позиции, то была уже полноценная работа: Запомни сынок - «Стоят слоны в зоопарке, а в воротах играют!», посвящена лучшим из лучших в данной профессии. Именно в ней Вы могли ознакомиться с рядом лучших стражей ворот Евро. Опять же, надеюсь на всплеск трансферного интереса к Жоре Бущану, который отлично выступил на форуме перейдет в плоскость реального трансфера. Будь немногим моложе игрок "Баера" Градецки или швейцарец Ян Зоммер, можно было смело ехать в условный «Интер» или «Арсенал». Так же очень понравился вратарь турецкой национальной команды по фамилии Чакыр. Угурджан, несмотря на несколько ляпов, в моей памяти останется, как один из перспективнейших вратарей дня сегодняшнего. Не зря за игроком смотрят скауты "Ливерпуля".

И напоследок хотел бы назвать одну не совсем очевидную фамилию, которая тем не менее может Вас удивить. До старта финальной части Евро, разве что ленивый не предрекал сборной Чехии скорый возврат домой. Но буквально с первого тура, стало очевидно, что букмекеры и ряд «диванщиков» глубоко ошибались. А триумф над сборной Голландии и вовсе стал лебединой песней для всех поклонников Бароша, Росицки и многих других олд скулов. Вы наверное ожидаете услышать фамилию Шика?

А вот и нет! Несмотря на то, что данный исполнитель провел качественный форум, отметился лучшим мячом на турнире и вовсе стал новой звездой у себя на родине, мой взор пал на оборонца по яркой фамилии Калаш. Томаш Калаш долгое время считался перспективным центральным защитником аристократов, но путём череды аренд так и не доехал до основного состава команды Абрамовича. Проведя в основе лишь два матча за десять лет (!).  Сейчас же футболист осел в тихой гавани участника "Чемпионшип", команды «Бристол Сити». Чем же примечателен данный футболист?

При не самой гренадерской фактуре, двадцати восьмилетний футболист отличается отличной игрой один в один, а так же имеет в своих умениях первый пас, которым отлично начинал атаки собственной команды. И пускай в успехе Чехии на форуме, тяжело выделить кого то одного, своей игрой Калач заслуживает на то, чтобы еще разок попробовать свои силы в условной «Аталанте» или «Лацио».

Можно также отметить выступление и нашего Андрея Ярмоленко, как и шведского полузащитника Эмиля Форсберга. Но в обоих случаях и с пониманием специфики игры данных исполнителей, рассчитывать на переход в ряды топ клуба проблематично. Хотя условному "Милану" оба игрока были бы ко двору, как глоток свежего воздуха. Мой "диванный мозг" отказывается верить в то, что Ярмола поедит в Турцию!

Во такой не замысловатой и в то же время непредсказуемой получилась история с теми звездочками, которых по-новому для нас открыл Евро 2020. В комментариях хотелось бы услышать фамилии Ваших TOP игроков данного форума с объяснением причин крутости. Так же, если Вам зашла данная работа, буду признателен увидеть оценку в виде одобрительного плюса. А уж если Вы имеете темы, о которых бы хотели прочесть в ближайших дайджестах, не стесняйтесь, пишите как в коммент, так и в личку. Всем хорошего, светлого дня. Не забывайте, что лето в самом разгаре! Занавес.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Сумы
1 марта 2022, 11:14
2
Все посты