Tribuna/Футбол/Блоги/Диванный футбол/«Италия - чемпион Евро 2020! Горячая статья по ходу пьесы»

«Италия - чемпион Евро 2020! Горячая статья по ходу пьесы»

Сегодняшняя работа необычна тем, что будет полностью «писаться» по ходу финальной встречи Евро 2020.  Надеюсь, такой формат зайдёт Вам и не украдёт всю палитру эмоций у автора. Но в то же время, такой опыт однозначно будет интересен всем сторонам мини эксперимента. Возможно, большое количество ошибок...

12 июля 2021, 00:55
6
«Италия - чемпион Евро 2020! Горячая статья по ходу пьесы»

По привету друзья. С Вами «Диванный футбол», место, где мы будем обсуждать горячие проблемы и делиться своими мнениями о «наболевшем».  Я относительный новичок, в подобного рода проектах, потому надеюсь с вашей помощью «обтешусь» и методом проб и ошибок вместе мы выйдем на «годный контент».

Сегодняшняя работа необычна тем, что будет полностью «писаться» по ходу финальной встречи Евро 2020.  Надеюсь, такой формат зайдёт Вам и не украдёт всю палитру эмоций у автора. Но в то же время, такой опыт однозначно будет интересен всем сторонам мини эксперимента.

Признаться честно, большинству «диванных коллег» уверенно заявил, что лучшим игроком финала даже не должен, а просто обязан стать, не кто иной, как Чиро Иммобиле. Возможно это последствия солнцепёка сопровождавшего большинство страны в последние дни но на протяжении всего дня пытался предугадать, чем же сможет удивить прагматичную сборную Англии, симпатичная команда Роберто Манчинни. Не найдя ничего сверх адекватного, в голову внеслась мысль, что это бремя упадет именно на просидевшего в засаде всю стадию плей-офф "страйкера" по имени Чиро.

Все мои мысли о том, что Итальянцы отдадут мяч и построят игру на молниеносных контрах через юркие, мобильные фланги, перечеркнул "негодник" Люк Шоу. Футболист, на радость моей команды в Fantasy, замкнул веерную контру, красивым ударом с лету. Англия открывает счет в матче.

Расклад для прагматичной команды Гарри Саутгейта лучше не придумаешь. Ведь теперь можно смело отрядить условных: Рахима Стерлинга, Мейсона Маунта, Харри Кейна и кого то с крайков в атаку, а остальным ловить и главное, обрезать контры.

А что же Италия? Пока команда сумела отойти от шока быстрой «пощёчины» Англичан, на табло уже подходила к завершению двадцать восьмая минута поединка. Благо, что Жоржиньо и партнёры по трио, начинают, наконец-то связывать два паса с продвижением.  Вот и пришли в игру моменты... Сын отца по фамилии Кьеза, протянув круглого в центральной зоне, решился на удар с метров двадцати пяти! Отличный удар мог бы оказаться спасительным, будь футболист на пол метра точнее.

Пока в поединке катается предсказуемая вата, хотел бы обратить Ваше внимание на забавной ставке, над которой отчаянно размышлял до игры мой «диванный коллега». Канторы давали заманчивые цифры на то, - отдаст ли наконечник атаки сборной Англии, Харри Кейн больше двенадцати пасов за игру? Казалось бы, шаткая ставка, после опробованной тренером роли скрытой девятки в матче со сборной Дании, когда Кейн вытягивал за собой рослых оборонцев и выдавал режущие пасы в свободную зону, уже не выглядела так спорно. Ведь за полуфинальную игру, Кейн отдал более двух десятков передач. А первые минуты финала и вовсе убедили, что Гарри Саутгейт оценив свою задумку и вовсе отправил игрока в оттяжку.

Первый тайм плавно подошел к своему завершению. Унылость моего лица выражено тем, что ни «диванный эксперт», ни сами игроки сборной Италии, не понимают, "каким макаром" им удастся переломить хоть такого матча.  Шальной удар под «сирену» от Бонуччи даёт понимание некой обреченности «скуадры», которая никак не может найти лазейку в мурах соперника. А мой "МVP" в лице Имобили, по-прежнему сидит в глубокой засаде, надеясь на то, что партнёры найдут его своим пассом.

Ну вот и прошел момент "горшков, рюмок - за друга и перекуров. В стартовые минуты второй половины, команды порадовали нас активностью. Чувствуется, что накачка в раздевалке подействовала положительно на оба коллектива.  Вот и вышел на авансцену «обматерённый» болельщиками гнус, в лице – Рахима Стерлинга. Человек в очередной раз испытал судьбу, качественным вхождением в воду. Нырок «симулянта» не пришелся по духу арбитру встречи и момент был заигран. Буквально за считанные секунды, сборная Италии получила качественный шанс в виде штрафного прямо по центру ворот. Но такой перспективный эпизод, был мастерски запорот одним из игроков в синей форме.

Ну вот и настал тот момент, когда нервы не выдержали у главного тренера "итальяшек" Роберто Манчини. Вы все уже прекрасно понимаете, что мой «диванный MVP» отправился на скамейку для запасных. Очевидно, что «Скуадра» решила немного разнообразить атаку, убрав номинального финишера и отрядив на его место юркого Инсинье. Интересная и вполне предсказуемая замена. Жаль в этом случае лишь Белотти, в которого априори не верят.

Какой же мощный полу момент был у блистающего Федерико Кьезы. Футболист с левого края штрафной, исполнял излюбленный удар Леона - с точки в точку. Но Пикфорд, вытянувшись в струнку, приближает золотую перчатку к британскому вратарю. Сборная Англия отвечает своей опасностью, в виде розыгрышей домашних заготовок угловых. Две башни в лице Джонна Стоунза и Гарри Магуаера, поочередно выходят на ударные позиции. Но пока без критических ударов. Какая то подозрительная тишина. Тащиииии. Редкий угловой у ворот британцев завершается отличным ударом  165 сантиметрового Верратти (!), который самоотверженно парирует Джордан Пикфорд....первым разобравшимся в "метушне" мяча по штрафной оказался Лео Бониччи и счет равный, 1-1.  Похоже, что с большой долей вероятности, в случае если бы оборонец сборной Италии не оказался первым на добивании, у главного арбитра встречи, были все предпосылки ставить пенальти. Разбора эпизода с падением вещей вешалки вещей в лице Джорджо Кьеллини, не понадобилось.

Осторожную пятиминутку в исполнении обеих команд оборвал своим мощным, эффектным моментом Доменико Берарди. Шикарны пас с центральной зоны. мог, как минимум, завершиться не менее эффектным ударом с лёта Доменико, но на радость всем фанатам сборной Англии, мяч не влетел под перекладину. Интересно, чтобы нарисовали наши друзья из VAR, будь игрок более фартовее?!

Похоже, Итальянцы основательно куражнулись, начав получать больше пространства для работы с мячом между центральными оборонцами и опорниками. Как же круто выглядит Кьеза! Складывается такое впечатление, что словно боксер супертяжелого веса, сборная Англии немного поплыла. И необходимо вязать, а также клинчевать, чтобы перевести дух и попытаться вернуться в игру. Так и не понял, в какой момент встречи вся игра Англии рассыпалась, как "карточный домик"? Ну вот и всё, Кьеза заканчивает данный поединок, покидая поле. Увы, но травмы на этом турнире, реальная головная боль "скуадры". Вспомните только "неубиваемого" Леонардо Спинаццолу. С приближением окончания регламентированного времени, соперники, с большей оглядкой работают над осторожностью действий в защите. Полумоменты так и не привели к забитым мячам и мы плавно переходим в овертайм.

Первый экстра тайм, предсказуемо не дал нам отчет, кто же ближе к чемпионству?!Команды основательно "аккуратничали", пытаясь дисциплинированно работать при позиционной обороне. Очень понравилось, как вошел в игру Джек Грилиш. Будь немного расторопнее партнёр Джека и  ДжиДжи Доннарумма, в компании оборонцев, могли бы получить грандиозные проблемы. В свою очередь сборная Италии рассчитывала на свежие крайки, но убойных моментов мы не дождались.

Переведя дух под легендарный хит Gala – Freed from desire, многие вспомнили именно шикарного форварда мемов Уила Григга, "который в огне, а защитники в панике". Мотивы песни завели обе команды и соперники обменялись опаснейшими полу моментами. Мяч в течении нескольких секунд мог оказаться, как в одних, так и во вторых воротах... но мы продолжаем идти к точкам. Как же триплет душу Гарри Саутгейта, память горечи собственного промаха в серии пенальти. Очевидно, что и сами футболисты сборной Англии держат в голове схожесть истории, которая может повториться. Возможно по этой причине, британцы гораздо активнее действуют во втором экстра тайме.

Знаете, на чем поймал себя. В голове начали мелькать картинки - Эктора Купера и Леверкузенского "Байера", как думаете, к чему бы это?) А в тоже время Саутгейт выпускает своих дорогостоящих тинейджеров под точки. Похоже, нас ждут финальные пенальти.

Да, судьба чемпиона Евро 2020 в руках лотереи!

Команды определяются с пробивающими и развязка близко. Начинаем: - Берарди, впервые в матче выводит свою команду вперед, разведя кипера и мяч по углам... - Но тут же Харри Кейн мощно укладывает мяч в угол и даже угадавший угол, голкипер Италии никак не смог помочь. - Белотти не смог переиграть Пикфорда. Джордан дает Англии моральный подъем. - Ухххх, пушка от Гарри Магуаера убивает паука. -Бонуччи, пусть и с нервами, но переигрывает вратаря. - Вот и нерв...Вспомнил Симоне Дзадзу когда Решфорд начал баловаться...мимо - Бернардески по центру...Италия снова впереди. - Санчоооо...вот и заменки фартового Саутгейта. - Удар жизни для возможного обладателя Золотого мяча! Жоржиньо...Пикфордище!!!! Мощ...боль...Евро, я тебя люблю!!! Идем дальше и теперь все в ногах Саки...Джи Джи, ты Бог!!! "Италия чемпион Евро 2020!"

П.С. - Евро 2020, ты было лучшим и словно самая большая любовь, останешься в моей памяти! Итальяшки, у нас с Вами были разные времена, но сегодня Вы сделали для меня подарок в виде квинтэссенции за гнусную точку в ворота сборной Дании, как и обещал, в моей семье сегодня праздник! И конечно же сборная Украина...спасибо за эмоции от матча со сборной Швеции! Всем мир!!!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Сумы
1 марта 2022, 11:14
2
Все посты