Tribuna/Футбол/Блоги/Диванный футбол/«Куда делись английские джентльмены, которые ставят честь мундира выше победы?» По мотивам вчерашнего погружения на дно

«Куда делись английские джентльмены, которые ставят честь мундира выше победы?» По мотивам вчерашнего погружения на дно

Стараясь уснуть, дабы не написать ведро помоев, за которые на утро ловил бы испанский стыд, проснувшись понимаю, что мысли о самой футбольной составляющей матча Англия vs Дания, по-прежнему отходят на третий план. 

8 июля 2021, 14:00
4
«Куда делись английские джентльмены, которые ставят честь мундира выше победы?» По мотивам вчерашнего погружения на дно

По привету друзья. С Вами «Диванный футбол», место, где мы будем обсуждать горячие проблемы и делиться своими мнениями о «наболевшем».  Я относительный новичок, в подобного рода проектах, потому надеюсь с вашей помощью «обтешусь» и методом проб и ошибок вместе мы выйдем на «годный контент».

Ранним утром четверга, «Диванщики» всего мира почувствовали, что их крепко и основательно на «Е».  Последний раз видел такое откровенное «вытягивание зайца из шляпы» на мировых форумах, когда в далёком 2002 году, корейцев буквально за руку вели по турнирной сетке, как доктор проплаченного пациента.  Даже не знаю, каким образом убирать из предложений нецензурщину, ведь несмотря на родительское воспитание, в голове лишь уличная терминология. Постараюсь сдерживаться...

Искренне жаль, что за один матч до окончания безусловно лучшего Евро последних лет, все вкусовые рецепторы и приятные воспоминания, будут оборваны грандиозным судейским скандалом. Душок конечно пошел не здравый! Вы уж простите коллеги, но данная подводка помогает немного выбросить эмоции и продолжить в виде сухих, прагматичных высказываний. Пожалуй, пора окунуться во вчерашний матч сборных Англии и Дании.

Сказать честно, после просмотра первого полуфинала, словил себя на мысли, что во второй игре уж точно будем лицезреть монотонный, а порой и скучный поединок двух осторожных команд. Но, оба коллектива, в укор моим мыслям, выдали замечательнейший первый тайм, словно оставили свои подгузники в раздевалках.  Гол со штрафного в ворота Англии и вовсе напомнил мне красоту ударов легенды французского «Лиона» Жуниньо. Если кому-то из читающих не довелось в живую смотреть голы этого мастера стандартов, искренне рекомендую найти подборку в интернет паутине.  Однозначно, в моем понимании лучший мастер, в аспекте пробития стандартов.

И пока мы окончательно не ушли к истории карьерных успехов бразильца, стоит возвратиться в наш матч.  Дания, ударом Миккеля Дамсгора забивает великолепный голешник, который на "амбарный замок закрывает" Пикфорду дорогу в историю, как автору самой долгой сухой серии на форумах.  Чуть более тридцати минут не хватило голкиперу, до, казалось бы, вечного рекорда Икера Касильяса. Больше всех запомнится, выражение лица снимавшего удар со стандарта болельщика англичан, расположившегося за воротами. Человек пускай и поймал лучший кадр для съёмки, но удовольствие однозначно не получил.

К чести сборной Англии, команда не поникла духом, а устроила настоящую, адскую рубку вплоть до окончания первого тайма.  Оборона датчан, трещала, словно дедовские рейтузы. Сейв турнира, как и предполагалось в одной из предыдущих авторских работ, вытворил Каспер Шмейхель. Вратарь, сам того не понимая, сделал нечто невозможное. Увы, но старания голкипера буквально через считанные секунды были забыты, ведь Кейн и компания, провели показательную атаку. Красочно разорвав правый фланг обороны соперника, а проводящий лучший сезон в карьере – «Автогол», сыграл на опережение Рахима Стерлинга, 1-1.

Второй тайм, в большей степени походил на тот футбол, который и ожидал увидеть с первых минут. И пускай сборная Англии, полностью забрав под свою диктовку матч, пыталась найти ключи к воротам Шмейхеля, то их оппонент, сборная Дании, похоже не поверила в свою игру первой половины тайма, окончательно выстроив стену у ворот.

К счастью скандинавов, игра не ограничилась регламентированным основным временем, нервно, но перекочевав в овертайм.  Казалось бы, спасительные надежды на лотерею после матчевых пенальти, в условиях куражнувшегося Каспера, зазвенели вдалеке. Но, как мы уже знаем, дальше всех нас, ровно дышащих в обе стороны эстетов футбола, ждал главный апсет всего Евро 2020.

Под занавес первого дополнительного тайма, в который раз Рахим Стерлинг уверенно прорывает правый фланг обороны сборной Дании, внося свою тушку в штрафную и ловя свой привычный момент для дайвинга. Судья без особых раздумий указывает на пенальти. Признаться честно, на первый взгляд возможность контакта коленом молодого англичанина со стороны соперника была. Но пересмотрев предложенный повтор и ту работу корпусом ныряльщика, которую демонстрировал в момент заваливания Рахим, убила в голове среднестатистического «диванщика» любые сомнения – это прыжок в воду! Успев выдохнуть, ожидал, что нас ждёт отмена решения главного арбитра встречи, благодаря качественной подсказке со стороны арбитра VAR. Наивный...

Как вы уже знаете, отмены решения главного судьи не было! К точке подходит подводящий мою Fantasy tеam на групповом этапе Харри Кейн и не переигрывает Каспера...но к несчастью Шмейхеля и всей датской свиты, на добивании англичанин исправляет свою промашку. 2-1 и нас ждёт окопавшаяся сборная Саутгейта.

Пока в конвульсиях пытался понять, что произошло, операторы встречи, словно шкодливые коты, пытались скрыть следы убийства датских птиц! Но, я ж не вчерашний, чтобы не увидеть подмену понятий. Господы, которые занимаются футболом в мире, Вы ведь сами придумали и внедрили это безусловно полезный VAR, дабы четко бить по носу таких «дрянных девченок, как эта милашка, которая вечно падает и выпрашивает».  Это ведь потом, пришло осознание того, что смотря эпизод с входом в штрафную, только украинский друг с большой буквы Х - Кашаи не заметил бы второй мяч, который ожидал своей участи на поле. Разве это не повод, чтобы отменить действие до возможного мифического фола?

Друзья, анти футбол англичан под руководством Гарри Саутгейта и так работает лучшим образом, чтобы быть на этом Евро главным претендентом на чемпионство, но кому нужны такие победы?! Если это был не некий поклон в сторону Бориски, который так любит проводящую организацию, то это тупая медвежья услуга, убивающая уважение к сборной Англии. И кому из нас, холопов, нужен такой король на футбольном троне?!

Поверьте, в воскресенье миллионы сердец поклонников игры, которую изобрели в Англии, вопреки крепкой любви к АПЛ, будут стучать за команду Италии. Ведь, в мире полном несправедливости, каждый уважающий себя глор, хочет видеть квинтэссенцию в виде символического финала добра и зла. Даже не сомневаюсь, что справедливость восторжествует!

Что же касается сборной Дании, то команда не только герои всего Евро, которое с первого тура проходило под девизом несправедливости футбольной богини к их сборной. Чего только стоит страшный эпизод с Кристианом Эриксеном. Признаться, мурашки шли по толстой мужицкой коже так, как будто стоял на родах рядом с супругой. Благо, что небесная канцелярия не забрала у нас такого воина! Боюсь даже представить, повернись ситуация в другую сторону, как после всего смотреть это Евро. Вернувшись на поле, хотел бы в который раз поаплодировать всем, кто работал на около футбольной площадке, чтобы сегодняшние футболисты в форме «Шмеля», выглядели на столько эффектно на турнире. Сколько параллелей проведено между нашими сборными и как же обидно, что мы несмотря на ряд талантов, таки находимся за спиной команды Дании. Но всё по справедливости, кто работает над развитием футбола в стране, тот и пожинает урожай, а не "будяки".  Но в своих работах и так много упоминал об этом, а посему не стоит более ворошить осиное гнездо.

Подводя некий финальный очерк, хотелось бы сказать, что в финале встретятся две объективно лучшие команды данного Евро! Если не брать во внимание, каким «макаром» одна из сборных очутилась в финале, можно отмечать закономерность. В то же время, мы понимаем, что в футболе даже с введением в действие VAR, «многоходовочки» продолжают процветать. И, как бы мне не хотелось написать молниеносную статью о увиденном, но заставил себя уснуть, дабы не написать ведро помоев, за которые на утро ловил бы испанский стыд.... Проснувшись утром мысли о самой футбольной составляющей встречи по-прежнему отходят на третий план.  Понимаю, что на войне все методы хороши, но куда же делись английские джентльмены, которые честь мундира ставят выше победы?

Друзья, как много слов уготавливал в адрес Рахима Стерлинга с пожеланиям негатива, но не хочу тратить в первую очередь Ваше «диванное время». Не буду осуждать и того "диванного постоянщика", который и вовсе не захочет читать данную работу. Сам не особо хотел бы читать сегодняшние заголовки. Мне, простите, вчера нассали в душу и я жажду возмездия. Forza Italia ! Простите родня, но в случае победы скуадры, «накидаюсь в сопли» дабы, забыть футбольный позор, случившейся вчера в нашем мире! С любовью к близким и с верой в лучшее прощаюсь, занавес.

Другие посты блога

Сумы
1 марта 2022, 11:14
2
Все посты