Tribuna/Хоккей/Блоги/Остатки Былого Величия/Без очков. Продолжение приключений украинцев в АХЛ

Без очков. Продолжение приключений украинцев в АХЛ

Команды украинских хоккеистов в АХЛ сыграли по-разному, хоть и с одинаковым счетом. А вот сами Руслан Федотенко и Павел Падакин сыграли примерно одинаково - и без успехов.

Автор — Ivan
17 октября 2015, 10:14

Очередной обзор игры наших хоккеистов в АХЛ. В этот вечер (или в эту ночь) похвастать им было нечем.

"Айова Уайлд" и Руслан Федотенко играли в гостях у "Лейк Эри Монстерс" из Кливленда. Во втором периоде они забросили первую шайбу в игре, но затем пропустили четыре (из них два в пустые ворота) и проиграли. Федотенко вышел в первом звене, не набрал очков, нанес один бросок и заработал полезность -2. Также он получил две минуты штрафа за грубость. Хайлайты матча на видео ниже:

Федотенко - №26 в зеленой форме

Во второй игре, которая по украинскому времени была ранним воскресным утром, команда Федотенко победила по буллитам, а основное время и овертайм закончились со счетом 0-0. Руслан в протокол этой игры не попал. Хайлайты ниже:

"Лехай Вэлли Фэнтомс", за которых играет Павел Падакин, также играли в гостях - у "Спрингфилд Фэлконс", и эта игра тоже закончилась со счет 4-1, но в пользу гостей. Падакин, однако, нанес только один бросок по воротам, и находился на льду в момент, когда соперник забрасывал свою единственную шайбу - итого полезность -1.

"Фантомы" Падакина второй матч играли против "Пингвинов" из Уилкс-Берри, и проиграли его со счетом 4-6. Причем к шестой минуте первого периода они вели 3-0, и сам период выиграли 3-1. А во втором пропустили четыре шайбы подряд. В третьем периоде они сначала сократили разрыв, но в итоге пропустили шестую шайбу в середине периода. Из этих пяти шайб четыре были пропущены в меньшинстве. Падакин нанес один бросок по воротам, получил две минуты штрафа (по протоколу за подножку, но судя по обзору, за удар в колено), и был на льду, когда "Пингвины" забивали одну из шайб. Хайлайты ниже:

Небольшая заварушка с участием Падакина на 1:47. Пропущенный звеном Павла гол - на 2:31: его партнер отдал шайбу у борта в своей зоне, ее скинули на синюю, бросок - гол. Падакин в это время занимал позицию возле пятака и не смог заблокировать бросок. По крайней мере так кажется при просмотре этого повтора.