Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/🤬 16 лет назад случился один из самых скандальных матчей в истории «Динамо»

🤬 16 лет назад случился один из самых скандальных матчей в истории «Динамо»

Первый отмененный матч в истории Лиги Чемпионов 💡

Блог — Ретро
Автор — Semen Novikov 🤠
15 сентября 2021, 16:19

В 1 туре группового этапа Лиги Чемпионов сезона 04/05 встречались «Рома» и «Динамо». Казалось бы, что может пойти не так? Да, матч очень важен, соперники равны, но такого развития событий никто не ожидал.

В первом тайме римским тифози показалось, что арбитр матча судит их команду неправильно, а все решения принимает в пользу клуба из Киева. Подогрела ситуацию красная карточка, показанная Филиппу Мексесу за грязную игру сразу же после свистка на перерыв.

Уходя в подтрибунное помещение, лоб судьи матча встретился с монетой, которая очень сильно разбила ему голову.

После таких метаморфоз со своим лицом арбитр отменил игру, а римский клуб потерпел техническое поражение 0:3.