Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/Наш последний матч с Нидерландами: супер-штрафной Алиева, Пятов и Шевченко в старте

Играли на «Донбасс-Арене».

Блог — Ретро
13 июня 2021, 14:05
1

Украина и Нидерланды до этого встречались лишь дважды – оба раза это были товарищеские матчи. Во второй раз украинцы играли 11 августа 2010 в Донецке. И сыграли вничью – 1:1.

Открыл счет тогда на 73-й минуте Джермейн Ленс, а уже на следующей Алиев сравнял со штрафного. Посмотрите на это шикарное исполнение (таймкод на 8:47).

В стартовом составе тогда играли Пятов и Шевченко, а сборную тренировал Маркевич. Для него этот матч был четвертым во главе сборной и последним.