Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/Мощный штрафной Адриано в ворота «Реала», который чуть не отобрал Матерацци. За 19-летнего бразильца тогда заступился Зеедорф

Мощный штрафной Адриано в ворота «Реала», который чуть не отобрал Матерацци. За 19-летнего бразильца тогда заступился Зеедорф

«Пусть малой ударит».

Блог — Ретро
Автор — Oleksandr Bessonov
12 мая 2021, 15:08
1
Мощный штрафной Адриано в ворота «Реала», который чуть не отобрал Матерацци. За 19-летнего бразильца тогда заступился Зеедорф

«Пусть малой ударит».

На The Players’ Tribune вышел текст от Адриано. Бразилец рассказал там в том числе о том, как в 2001-м забил первый гол за «Интер». Тогда ему было 19 лет.

«Помню, как только приехал в Италию и не понимал, что происходит. Я просто смотрел на парней: Зеедорф, Роналдо, Дзанетти, Тольдо. Я трепещу перед этими парнями, верно? Зеедорф ходит по раздевалке без футболки – 7% жира на этом ублюдке! Уважение!

Никогда не забуду, как мы играли товарищеский матч против «Реала» на «Бернабеу». Я вышел на замену. Заработали штрафной, я подошел к мячу. Эй, а почему бы и нет?

Ну, угадайте, кто подошел ко мне сзади и говорит: «Нет, нет, нет. Я бью». Матерацци! Этот большой подлый ублюдок! Ха-ха-ха! Я с трудом понимал, что он говорит, потому что еще не говорил по-итальянски. Но я понял, что он очень зол.

«Нет, нет, нет!» Он хотел исполнить штрафной.

Но вмешался Зеедорф и сказал: «Пусть малой ударит».

Никто не связывается с Зеедорфом. Так что, конечно же, Матерацци пришлось отойти в сторону. Забавно, что если вы посмотрите видео, то увидите, как Маттерацци стоит, упершись руками в бедра и думая: «Этот гребаный малой запустит мяч на верхний ряд трибуны!»

Люди все время спрашивают меня об этом штрафном.  «Как? Как, как, как? Как ты смог ударить так сильно?» Я говорю им: «Черт возьми! Я не знаю! Я ударил левой, а все остальное сделал бог!»

Бум!

Верхний угол. 

Я действительно не могу это объяснить. Просто получилось.

Так начался роман с «Интером». По сей день «Интер» – мой клуб. Я люблю «Фламенго», «Сан-Паулу», «Коринтианс». Мне нравятся многие места, где я играл, но «Интер» для меня особенный». 

Конечно, после такой истории мы не оставим вас без видео. Смотрим гол будущего Императора:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты