Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/23 года самому красивому автоголу английского футбола. Из-за него «Ман Сити» вылетел из Чемпиошипа

23 года самому красивому автоголу английского футбола. Из-за него «Ман Сити» вылетел из Чемпиошипа

Легендарный гол Джейми Поллока.

Блог — Ретро
Автор — Oleksandr Bessonov
25 апреля 2021, 14:43
2
23 года самому красивому автоголу английского футбола. Из-за него «Ман Сити» вылетел из Чемпиошипа

 

Легендарный гол Джейми Поллока.25 апреля 1998 года на стадионе «Мэйн Роуд» в Манчестере состоялся, казалось бы, обычный матч первого английского дивизиона. Сейчас мы знаем этот турнир под названием «Чемпионшип».

45-й тур. «Ман Сити» принимает «Куинз Парк Рейнджерс» – и это битва аутсайдеров за право остаться в лиге. И хозяевам необходима победа.

Уже на первой минуте Георгий Кинкладзе открыл счет.

Но гости быстро сравняли, а на 21-й минуте случилось то, что обязательно входит в различные видео-подборки футбольных нелепиц.

Атака «КПР», полузащитник хозяев Джейми Поллок работает на перехвате, элегантно перебрасывает мяч через соперника, а затем головой перекидывает его через собственного вратаря. Бразильский стиль!

 

 

Сыграли в итоге 2:2. А в заключительном туре «Сити» разгромил «Сток», но остался на 22-м месте и вылетел в третий по рангу дивизион. Отставание от спасшегося «КПР» составило всего одно очко.

Болельщики «Куинз Парк Рейнджерс» в долгу не остались и на клубном сайте признали Джейми Поллока самым влиятельным человеком двух тысячелетий. «Что ж, видимо, Иисус Христос финишировал вторым» – так отреагировал на результаты голосования сам незадачливый бомбардир.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты