Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/Деcять лет назад Украина и Германия открывали «Олимпийский». Это был безумный поединок

Деcять лет назад Украина и Германия открывали «Олимпийский». Это был безумный поединок

Некоторые еще в обойме

Блог — Ретро
10 октября 2020, 15:08
7
Деcять лет назад Украина и Германия открывали «Олимпийский». Это был безумный поединок

Некоторые еще в обойме.

В 2011-м Украина активно готовилась принять Евро. Несмотря на слухи о переносе чемпионата в другую страну, мы все-таки успели обеспечить необходимую инфраструктуру. НСК «Олимпийский» был едва ли не самой большой  болью организаторов, ведь из-за бюрократических проблем реконструкция несколько раз была  на грани срыва.  

Церемония открытия стадиона состоялось 8 октября 2011 года. Все прошло максимально пафосно: костюмированные постановки, речь президента и выступление колумбийской суперзвезды Шакиры. Правда, футбола в тот вечер не было.

Первый матч состоялся 11 ноября, против набирающей ход молодой команды Иоахима Лева. В Киев немцы привезли очень мощный состав. Большинство из них составит костяк команды на предстоящем Евро. У украинцев был один дебютант – Роман Безус, который имел все шансы снова сыграть против немцев спустя 9 лет, но оказался вне заявки.

Одним из обидных упущений перед матчем была неготовность служб стадиона, нормально  принять всех болельщиков. И если то, что зад день до матча рабочие с кисточками еще подкрашивали ворота, воспринималось более или менее нормально, то организация была не самой лучшей. Из-за плохой роботы терминалов, некоторым фанатам приходилось буквально перелазить через забор.

Зато матч вышел просто невероятным. Обе команды  не боялись идти в атаку, а голы получались как на подбор. Коноплянка как в лучшие времена, а это и были его лучшие времена, убегал от защитников. Тони Кроос и Сергей Назаренко забивали просто космическими ударами.

После матча Олег Блохин сказал, что немцев нужно было обыгрывать. Иоахим Лев тоже рассыпался в комплиментах нашей сборной. Перспективы на Чемпионат Европы казались весьма радужными. Сегодня из участников того матча на поле могут выйти Андрей Ярмоленко с украинской стороны и Тони Кроос из сборной Германии.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты