Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/Великая серия пенальти сборной Украины, которую невозможно забыть

Великая серия пенальти сборной Украины, которую невозможно забыть

Прошли швейцарцев.

Блог — Ретро
Автор — Oleksandr Bessonov
3 сентября 2020, 11:19
1
Великая серия пенальти сборной Украины, которую невозможно забыть

Прошли швейцарцев.

Сборная Украины лишь однажды в истории выступала на чемпионатах мира – Мундиаль 2006-го года запомнится навсегда многим украинским болельщикам. Четвертьфинал и поражение в нем будущему обладателю титула – не такой уж и плохо, правда?

Перед матчем с Италией украинцы в 1/8 боролись со швейцарцами в одном из наиболее легендарных поединков в истории сборной. Тогда все решилось в серии пенальти, героями которой стали автор паненки Артем Милевский и, конечно же, Александр Шовковский. 

Сам СаШо так вспоминал эти минуты:

«Не могу сказать, что наша команда была тактически сильно подкованной, владеющей многими рисунками построения игры. Но как команда она была феноменальной.

Пенальти со Швейцарией – выжженная земля по состоянию эмоций.

Эмоций в момент пробития не существовало. Было четкое восприятие и контакт энергетический с бьющим игроком. Я физически понимал, что он хочет делать и как хочет делать. Я использовал это состояние для себя», – рассказывал Шовковский.

Сегодня сборная Украины проведет стартовый матч в четвертой группе дивизиона А Лиги наций против Швейцарии. Встреча начнется в 21.45.

 

Другие посты блога

Все посты