Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/🚀 Сумасшедшая ракета Кларенса Зеедорфа, которая прилетела прямиком в ворота «Атлетико» в 1997-м году

И как он решился пробить в этой ситуации?

Блог — Ретро
Автор — Oleksandr Bessonov
22 апреля 2020, 09:44

Начало сезона 1997/98. Первый тур и сразу мадридское дерби. «Реал» уже обыграл «Барселону» в Суперкубке Испании и был решительно настроен выиграть битву за город.

Но «Атлетико» так не считал: Кристиан Вьери и компания уничтожал оборону, «Реал» спасался только благодаря великолепному Сантьяго Канисаресу. Вратарь все же пропустил один: в начале первого тайма отличился Жуниньо Паулиста. До 75-ой минуты «Реал» проигрывал, а потом Зеедорф просто взял и гениально пробил – 1:1.