Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/Альваро Рекоба дебютировал за «Интер» с дубля. Оба гола – чистое наслаждение для фанатов дальних ударов

Альваро Рекоба дебютировал за «Интер» с дубля. Оба гола – чистое наслаждение для фанатов дальних ударов

А еще в тот день дебютировал Роналдо.

Блог — Ретро
11 апреля 2020, 20:35
2
Альваро Рекоба дебютировал за «Интер» с дубля. Оба гола – чистое наслаждение для фанатов дальних ударов

А еще в тот день дебютировал Роналдо.

31 августа 1997 года «Сан Сиро» бурлил: за миланский «Интер» первый матч проведет сам бразилец Роналдо, купленный у «Барселоны» за 48 миллиардов лир. Против была «Брешия» – новичок Серии А и идеальный соперник для дебюта суперзвезды.

Но что-то пошло не так: Роналдо никак не мог забить, а на 73-й минуте Дарио Хюбнер открыл счет – «Брешия» повела (кстати, с передачи молодого Пирло). За минуту до этого тренер Луиджи Симони выпустил на поле другого новичка команды – уругвайца Альваро Рекобу (его купили за 7 миллиардов лир у «Насьоналя»).

А дальше 21-летний талант из Уругвая зарешал все сам – даже Роналдо не понадобился. Просто посмотрите, какие голы Рекоба забил на 80-й и 85-й минутах.

Всего в том сезоне Альваро забьет в Серии А 3 гола – еще раз он забьет «Эмполи» в январе. Неплохо для девяти матчей (из которых всего 3 были в стартовом составе). В следующем году Рекоба уехал в «Венецию», где за полгода наколотил 10 голов и спас команду от вылета.

В «Интере» Альваро наконец стал игроком основы только в сезоне-99/00. Даже несмотря на столь яркий дебют.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты