Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/В 2009-м Воронин оформил дубль против «Баварии» и впервые за 3 года вывел «Герту» на первое место

Вспоминаем, насколько хорош был Андрей.

Блог — Ретро
10 марта 2020, 19:30
2

В середине февраля 2009-го года берлинская «Герта» была в группе лидеров Бундеслиги вместе с «Хоффенхаймом», «Гамбургом» и «Баварией». В 20-м туре Воронин и компания принимали «рекордмайстера» из Мюнхена – третье место в турнирной таблице против второго.

Для столичной команды все складывалось удачно: на 38-й минуте после подачи Патрика Эберта с правого фланга украинец опередил защитника и отправил мяч в сетку ударом головой, 1:0.

«Бавария» сравняла счет в дебюте второго тайма усилиями Мирослава Клозе, однако свое окончательное слово еще не сказал все тот же Воронин, который за 15 минут до конца забил второй мяч в ворота мюнхенского клуба и принес своей команде тяжелую, но заслуженную победу.

По итогам сезона 2008/09 «Герта» закончила чемпионат на 4-м месте, «Бавария» – вторая, а чемпионом стал «Вольфсбург».