Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/Шева мог играть в финале ЛЧ-2006. Судья отменил его чистый гол «Барсе»

Шева мог играть в финале ЛЧ-2006. Судья отменил его чистый гол «Барсе»

Этот эпизод немного поменяет ваше отношение к Карлесу Пуйолю.

Блог — Ретро
15 января 2020, 19:05
9

Первый полуфинал ЛЧ-2006 между «Миланом» и «Барсой» закончился со счетом 1:0 в пользу испанцев. В ответном матче «Милан» бросился отыгрываться. И это у них почти получилось.

Во втором тайме судья не засчитал чистый гол Андрея Шевченко. В борьбе за верховой мяч он увидел нарушение со стороны украинца над Карлесом Пуйолем. Повтор показал, что фола не было – защитник «блаугранас» сам упал в своей штрафной.

Матч закончился вничью (0:0) и дальше прошла «Барселона». В финале обыграв «Арсенал» со счетом 2:1 «каталонцы» выиграли самый желанный клубный европейский трофей.

Спустя 2 месяца Андрей Шевченко со сборной Украины сотворил настоящее чудо на ЧМ-2006 в Германии. Желто-синие дошли до четвертьфинала.