Tribuna/Футбол/Блоги/RefouT/Пять побед Шевченко у руля сборной Украины!

Пять побед Шевченко у руля сборной Украины!

Прощаться с главным тренером сборной нужно только с теплыми вспоминаниями, он этого заслужил. Поэтому, к вашему вниманию Топ-5 ярких побед под руководством Шевченко.

Блог — RefouT
Автор — Влад Пильник
1 августа 2021, 16:45
5
Пять побед Шевченко у руля сборной Украины!

Сегодня в инстаграме Андрей Шевченко сообщил о том, что его контракт с УАФ подошёл к концу. Это значит, что в сборной Украины вскоре будет новый тренер, так как контракт не стали продлевать. Шевченко поблагодарил болельщиков, игроков и УАФ за предоставленную возможность тренировать главную команду страны.

Прощаться с главным тренером сборной нужно только с теплыми вспоминаниями, он этого заслужил. Поэтому, к вашему вниманию Топ-5 ярких побед под руководством Шевченко.

  • Украина - Сербия (5:0)

Поединок проходил во Львове в рамках отбора к Евро-2020. Сербия считалась главным конкурентом Украины в группе, никто не ожидал столь результативной игры, букмекеры отдавали минимальное преимущество на "Тотал больше 2.5" были котировки в пределах 2.38, а на "обе забьют" - 1.98. Поэтому для всех результат стал неожиданностью и поводом для дальнейшего разбора подготовки Шевченко и провала Младена Крстаича.

Мирон Маркевич о матче: "Тренеры угадали с подготовкой команды, в течение всех 90 минут футболисты демонстрировали хорошую интенсивность. Поэтому шансов у сербов практически не было. Вся команда сыграла на очень хорошем уровне. Выход из обороны в атаку был очень правильный, лишь пару раз потеряли мяч в своей зоне, но это были единичные случаи. А вообще контроль мяча, пас на третьего поставили сербов в тупик"

2. Украина - Португалия (2:1)

Заполненный НСК "Олимпийский" песни Ляписа Турбецкого давали дополнительную, косвенную мотивацию, и как же не вспомнить круг от тренерского штаба с игроками в знак благодарности болельщиков за поддержку!

Для подопечных Шевченко жизненно важно было добыть хотя бы ничью, чтобы математически обеспечить себе путевку в финальную часть Евро-2020. Для наших противников – португальцев – крайне нежелательно было проигрывать, чтобы не давать даже призрачного шанса на финиш на втором месте в группе  национальной команде Сербии. Симбиоз лидеров команды и башенная мотивация помогла Украине одержать победу в тяжелом матче, несмотря на то, что определённое время подопечные Шевченко играли в меньшинстве.

3. Украина - Испания (1:0)

Первая в истории победа над Испанцами, неправильная фамилия Циганкова от авторитетного издания - "Marca" и сейв Бущана на удар Серхио Рамоса. Вспомнили?

Поединок проходил в рамках  элитного дивизиона Лиги наций. Наша команда с первых минут играла строго в обороне, а на подступах к своей штрафной площади гораздо чаще появлялись номинальные нападающие Андрей Ярмоленко и Александр Зубков. Второй тайм мы начали активнее, пытаясь ответить атакой на ​​атаку. Однако к средине второго тайма казалось, что энергия на исходе. Однако, это не помешало забить Александр Караваев дотянулся до мяча после выноса, сделал скидку на Ярмоленко, который вторым касанием отдал передачу на Цыганкова после обводного удара, мяч оказался в сетке ворот Испанцев.

4. Швеция - Украина (1-2)

Здесь и писать ничего излишнего не нужно. Вся страна была на ушах, все фан зоны, все студенческие общаги орали во весь голос "Украина в четвертьфинале". К матчу хорошо подходит фраза Лобановского "игра забывается, а результат остаётся". Команды не единожды обменивались опасными атаками, попадая в стойку ворот. Но всё же ключевую роль сыграла травма Беседина и получение красной карточки Маркуса Даниэльсона. Гол Довбика подарил нам путёвку в 1/4 финала.

5. Победа над менталитетом сборной

Если кратко, то Украина при руководстве Шевченка перестала быть "мальчиком для битья". Тренер приучил не бояться, держать удар и бить в ответ соперников, к Евро 2020 сборная Украины с уверенностью вставляла палки в колёса сильным сборным. Шевченко, как уже говорилось, сделал симбиоз лидеров и командной игры, показав, что нет команд против которых невозможно играть. Лично для меня Шевченко запомнился не как тактик, а в первую очередь как мотиватор.

 

Другие посты блога

Все посты