Tribuna/Футбол/Блоги/RED HEART - Liverpool blog/Создавая клуб из которого не захочется уходить

Создавая клуб из которого не захочется уходить

На предматчевой пресс-конференции Юрген Клопп вспомнил о ситуации с переездом Стерлинга на Этихад. Прозвучали очень приятные и логичные слова: «Мы должны создать клуб из которого не захочется уходить». Конечно всем болельщикам было приятно смотреть как игроки сити раз за разом вынимают мяч из ворот и уныло идут к центру поля, так как предпосылок или даже шансов что-то поменять в этом матче - НЕТ. Это был разрыв, полное доминирование по ходу всего матча и на всех участках поля.

Автор — Антон Петюх
23 ноября 2015, 11:56

На предматчевой пресс-конференции Юрген Клопп вспомнил о ситуации с переездом Стерлинга на Этихад. Прозвучали очень приятные и логичные слова: "Мы должны создать клуб из которого не захочется уходить".

Конечно всем болельщикам было приятно смотреть как игроки сити раз за разом вынимают мяч из ворот и уныло идут к центру поля, так как предпосылок или даже шансов что-то поменять в этом матче - НЕТ. Это был разрыв, полное доминирование по ходу всего матча и на всех участках поля.   

После матча, конечно не хочется рассуждать о том, что Сити играл плохо, много ошибался, да и вообще был как сам не свой. Но даже Пелегрини отметил что Сити пропустил 4 а мог пропустить 7. Так же Чилиец отметил что они всю неделю усердно работали и он не понимает почему, команда так сыграла.   

Ливерпуль же порадовал реализацией моментов. Болельщики Ливерпуля меня поймут, после сезона 13-14, мы не помним периода с хорошей реализацией моментов. Матч против Сити - дал надежду что ситуация изменится.  

  

Нельзя не отметить игру Коутиньо и Фирмино... Бразильцы играли в свое удовольствие, импровизировали, бежали, пасовали, били и забивали - три гола создали они. Очень порадовал опорный кулак в лице Милнера, Джана, Лукаса. Весь центр поля контролировался на протяжении всего матча, а креатив Джана позволял мгновенно выходить в опасные контратаки. И конечно, все помнят пас Джана пяткой?)   

Гол Шкртела привел в экстаз скаузеров, не потому что он был по счету, как мне кажется потому, что удар был просто адской силы. Такие голы всегда остаются в памяти.   

Перед матчем я писал что Клопп и команда могут совершить чудо, чего я не исключал... Сразу после матча я тоже думал о чуде. Но послематчевая пресс-конференция Клоппа, натолкнула на другие мысли.- Играли действительно не идеально и еще есть куда прибавлять.  - Игроки Сити ошибались не просто так, а благодаря сильному прессингу и закрытым зонам.  - Ливерпуль забивал свои моменты и мог забить еще больше. - Ливерпуль готовился к матчу, играл лучше, победил заслужено.

Закончить хочется словами Юргена:"Теперь мои игроки поверят, что они сильнее, чем о них думают"

Лучшее в блогах
Больше интересных постов