Tribuna/Футбол/Блоги/Блог красного капитана/Встретимся в финале 3

Встретимся в финале 3

Следующий кандидат на ЛЕ в этом сезоне, соперник Ливерпуля, единственный клуб из четверки оставшихся, который никогда не выигрывал еврокубок.

Автор — Vito
28 апреля 2016, 17:15

Стартовали футболисты Вильяреала в этом еврокубковом сезоне с группового этапа ЛЕ. Стартовали сразу неудачно, с поражения венскому Рапиду. 2-1 на выезде, гол нападающего Баптистао на 45-й минуте открыл счет, но преимущество не удержали.В последствии взяли верх над Рапидом дома 1-0 (гол полузащитника Сориано). После первой неудачи были откровенно слабые соперники , Плзень был побежден дома 1-0 (гол Баптистао), Динамо (Минск) был повержен дважды: 4-0 дома и потом 1-2 на выезде (начинают забивать основные нападающие Бакамбу-2 и Сольдадо-1, и на выезде опять Сольдадо-1, остальное забили защитники и наш любимый бомбардир-автогол). Заканчивал всё это групповое безобразие матч с Пльзенем на выезде, который закончился очень странно 3-3. При этом до 90-й минуты счет был 2-2, забил Бакамбу и вышедший на замену Дос Сантос, и тут начинается блокбастер: пропустив гол, Вильяреал усилиями полузащитника Сориано на 4-й добавленной минуте сравнивает счет. Занимает таким образом Вильяреал втрое место и проходит в плей-офф ЛЕ.

по итогу в плей-офф ЛЕ Вильяреал:

забито 10 голов,

пропущено ВСЕГО 4!!!

если сравнивать с другими участниками четверки, то получается что все неплохо играют в защите, всего 4 пропущенных гола, при этом один от Наполи, ноль от Байера и 3 от сенсационной пражской Спарты. Севилья пропустили 4, Ливерпуль 4, МАГИЯ ЦИФР. Шахтер  -2. Но Шахтер -неудачник ЛЧ, а сколько они там наполучали....мы помним...

забивают при этом все примерно также одинаково, около 1,5-1,6 гола за игру, опять же видимо выбивается Шахтер.Больше 2 за матч, НО два автогола!!!

Теперь подробнее. Первым попал под "желтую подводную лодку" Наполи, которому многие прочили победу в этом кубке. Вильяреал бы против. 2-1 суммарно, минимально обыграли очень сильного соперника. Судьбу двухматчевого противостояния решил гол полузащитника Пина на 59-й мин выездного ответного поединка. Хотя и гол полузащитника Суареса (НЕ ЛУИСА) также оказался важен в домашней встрече. в этих матчах и Сольдадо и Бакамбу играли, но забивают в Вильяреале все кто может, подтверждая сильный командный дух и дисциплинированность.

Следующим был немецкий Байер. Суммарная победа 2-0, со стартовой домашней победой 2-0 и нулевой ничьей на выезде. Дубль Бакамбу.На первый взгляд на выезде сушили игру, но это обманчиво. По всем статистическим показателям, эта нулевая ничья особо не выбивается из общего рисунка, и состав тот же , по воротам бьют немного, но и в остальных матчах примерно так же. Переиграли позиционно.

ну и наконец, блокбастер в 1\4 финала. Интригу в нынешнем еврокубковом сезоне внесла пражская Спарта. Фантастическая команда, сенсационно победила Рому перед этим 4-1, не смогла подбить "желтую субмарину", не смогла...видимо очень выложились в Риме. Итак двухматчевое противостояние со Спартой закончилось со счетом 6-3! О как! Началось все с домашней победы 2-1.Дубль Бакамбу , при этом первый гол на 3-й минуте. Бакамбу выходит в лидеры бомбардиров ЛЕ. в тот момент Спарта ещё надеялась на удачно забитый на выезде гол, счет даже был 1-1 целых 18 минут. Если б кто-то тогда знал что за битва будет в Праге! И вот что было:очень быстрый гол, 5-я минута. Снова Бакамбу! потом на 49-й минуте Спарта горела уже 4-0, голы Сольдадо, Кастильехо, наш любимый автогол и добивает Бакамбу.Но Спарта не сдалась, что делает ей честь! были два гола престижа, по итогу 2-4. И Вильяреал идет дальше. Вообще в от  вечер было НЕСКОЛЬКО блокбастеров...

И вот что интересно, самый крутой свой матч Вильяреал выдал против Спарты дома. Вдумайтесь, 25 ударов, из них 10 в створ, но всего 2 гола!!! все остальные свои игры Вильяреал пробивал 9-10 раз из них  в створ от 3 до 5.Даже в супер победе 4-2 над Спартой футболисты ничем выдающимся не отличились. 9 ударов , из них 4 в створ! Внимание! все удары голевые! Вот и рецепт победы! Деклассированный соперник из рук вон плохо играл в защите в тот день, и поплатился.Спарта в том матче превосходила по всем парметрам, владение мячом 57 \ 43 %, ударов у Спарты 19, из них 7 в створ, и всего два гола. Очень хотели пражане выиграть и напоролись на более грамотного соперника.

тенденция наметилась. Все четыре полу-финалиста очень хорошо отыграли в защите, и как только бездумно бежали вперёд в атаку получали холодный душ. Интересные будут полу-финалы.

закончить хочу словами героя Буркова из знаменитого к\ф "Ирония судьбы или с легким паром"-ОНИ ОБА МОГУТ!Вопрос в том КТО?! Узнаем в мае В Базеле!