Tribuna/Футбол/Блоги/Пиренейский футбол/Перспективы Зинедина Зидана в Реале

Перспективы Зинедина Зидана в Реале

Кто-такой Зинедин Зидан, чего он добился и многое интересное в этой статье.

1 февраля 2016, 00:06
1

А, что если-бы не футбол?

 

Зинедин Язид Зидан- родился 23 июня в 1972 году ,в семье которая эмигрировала в Париж из области Кабилия ( Алжир) в 1953 году перед началом войны в этой стране. Он стал самым младшим в семье, кроме него  в ней было еще четверо детей: сестра Лила, братья Джамель, Фарид и Нордин. Его отец работал кладовщиком в универмаге, а мать домохозяйкой(тоисть детство у мальчика было не легким). Очевидно если-бы Зинедин не стал заниматся  футболом, он стал бы дзюдоистом или велосипедистом , но именно жажда победы, слава, высокая зарплата и любовь к футболу зделали его настолько знаменитым.

Первый контракт не рановато ли?

 Уже в 14 лет француз подписал свой первый контракт с клубом Канн- это говорило о том , что у парня большое будущее. Зидан всегда находился в расположении фактически всех зборных Франции. Дебютировал за основной состав Канна 20 мая в 1989 году, когда ему, еще неисполнилось и 17 лет в матче против Нанта в составе которого в те времена играли Дешам и Десайи. Свой первый гол он забил в ворота того-же Нанта в 1991 году. В 1992 молодой талант переходит в Бордо, именно этот клуб сыграл ключевую роль в карьере  Зидана. В том же сезоне он стал лучшим бомбардиром жирондистов , забив 10 мячей.А в 1996 году он перешол в туринский Ювентус.Хотя в итальянском клубе он выиграл много титулов, но самым важным для него были два трофея: Золотой мяч в 1998 году и Кубок мира в том же году. Наверняка он был примером  подражания для молодых атакующих полузащитников: таких как Рахим Стерлинг, Де Брюйне, Хамес Родригес и много других.

Здравствуй, Реал!

Обладатель золотого мяча перешел в стан сливочных в 2001 году за рекордные на тот момент 75 миллионов евро. Адаптироватся в новом клубе Зинедину было нелегко, он часто забивал, но не мог найти себя на поле. Тренеру мадридцев Висенте Дель Боске, пришлось изменить схему игры команды и это дало свои плоды зимой уже в слудующем году, когда Зидан против Депортиво забил потрясающий гол. В том же сезоне он выиграл 9 Лигу Чемпионов с Реалом, забив лучший гол в истории этого турнира ударос с лета.

 В сборной француз, кроме Чемпионата мира выиграл и Чемпионат Европы в 2000, бронзовые медали на Евро 1996 и стал вице-чемпионом мира в 2006 году, когда Франция в финале проиграла итальянцам. Завершил свою карьеру легендарный игрок на мундиале в Германии , а точнее на 110 минуте, после, того как головой  баднул Марко Матерацци.

 

Свою тренерскую карьеру начал в Кастилье(молодежной команде Реала).

Ну, что ты готов стать через год 12тым уволеным тренером под моим руководством?- Флорентино Перес.

4 января этого года Зидан стал главным тренером галактикос, сменив на посту Рафу Бенитеса. И результаты и командная игра сразу поднялись в гору: 5-0,5-1,1-1 и 6-0 таковы результаты прихода на тренерский мостик француза. Главным плюсом Зидана является полное доверие болельщиков и отличные отношения с футболистами. Другой вопрос сможет ли доверять ему Флорентино, ведь все знают как Перес любит менять тренеров.По моему мнению Зинедину надо продолжать в том же духе и гнать легендарный клуб к новым победам, и надеятся что Флорентино будет добрым!

Удачи Зизу!

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов