Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/Эль-классико. Волевая победа Реала на Камп Ноу

Эль-классико. Волевая победа Реала на Камп Ноу

О вчерашнем эль-классико в котором вопреки обстоятельствам победил мадридский Реал

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
3 апреля 2016, 20:32
Эль-классико. Волевая победа Реала на Камп Ноу

Вчера все неравнодушные к мадридской команде,увидели то что давно хотели увидеть. Наконец таки подопечные Зинедина Зидана показали желание,игру и результат в одном матче и добыли сверхважную в первую очередь в психологическом плане победу над Барсой. Не обошлось вчера и без спорных эпизодов но иначе это было бы не эль-классико. В битве титанов всегда есть о чем поспорить. Ну и конечно же нельзя не вспомнить шикарнейший перформанс болельщиков Барселоны, посвященный великому игроку и тренеру Йохану Кройфу, который ушел из жизни 24 марта в возрасте 68 лет. Йохан Кройф внес огромный вклад в развитие Барселоны и  всего мирового футбола. Gracies Johan!

Сам по себе матч между Барсой и Реалом событие мирового масштаба. И абсолютно не важно что блаугранас опережали Реал до начала матча на десять очков в турнирной таблице. Эль-классико это битва футбольных миров, идеологий, философий. Это спектакль, драма, боевик, (когда как получится) с участием величайших звезд современности. Эль-классико намного круче любого голливудского фильма или лучшего в мире представления! Ну какой настоящий спектакль соберет 99 000 зрителей на стадионе и еще несколько десятков миллионов у экранов телевизоров? Все выше сказанное не в коем случае не уменьшает значимости театров, кино и других видов искусства да и Леонардо Ди Каприо имеет поклонников не меньше чем Криштиану Роналду. Но факт остается фактом. Реал-Барселона это всегда событие планетарного масштаба. И установленные экраны транслирующие матч в Майами ,Мехико , Шанхае и Пекине тому яркое подтверждение.                                                                           

Если говорить о самой игре то матч получился очень насыщенным на моменты. В первой половине первого тайма преимущество было за хазяевами поля. Барса часто атаковала и первый серьезный момент у ворот Наваса создал Иван Ракитич. Голкипер Реала справился с его ударом а на добивании к счастью никого не оказалось. Дальше все шло без особых волнений, Барса и Реал обменивались быстрыми контратаками не имевшими опасного завершения. Из серьезных моментов Реала в первом тайме можно вспомнить удар Бензема которого оставили совершенно одного в штрафной Клаудио Браво, но француз ударил намного выше ворот. Вторым серьезным моментом в матче стал сольный проход Леонеля Месси, которого остановил Серхио Рамос по мнению многих не по правилам. Но арбитр был другого мнения и не пенальти ни даже штрафного( фол был на грани штрафной) мы не увидели.                                                                              

Второй тайм более активно начал мадридский Реал. Королевский клуб играл смело,быстро выходя из обороны в атаку, был активен Криштиану Роналду, старался Гарет Бейл, хорошо подключался к атакам Марсело, были и удары по воротам, но все же первый супершанс во втором тайме имела Барса. Леонель Месси шикарно пробил по воротам Реала но Кейлор Навас не менее шикарно мяч парировал. Супер удар-супер сейв все как и должно быть в классико.            

Но все таки первый гол в этом матче был за Барсой. На 56 минуте матча Пике забивает головой после подачи углового. Стандарт приносит хозяевам преимущество и тут казалось что Барселона своего уже не упустит. Но Реал не стал сдаваться и продолжил атаковать что привело к красивейшему голу Карима Бензема практически через себя на 62 минуте, после подачи Тони Крооса и нескольких рикошетов от защитников Барсы. Собственно если бы не они, передачи до Карима бы не дошла,так как явно была адресована Криштиану Роналду. После забитого мяча Реалом игра вновь выравнялась, но дальше было самое интересное. После передачи Криштиану Роналду забивает Гарет Бейл но судья не засчитывает этот мяч. Эпизод как и в случае с Месси/Рамосом спорный но на мой взгляд гол был. Многие эксперты а самое главное видео повтор это подтверждает. Не смотря на незасчитанный гол Реал не успокоился и продолжил атаковать. Опасный момент был у Криштиану Роналду но тот попал в перекладину. В концовке Реал выглядел намного лучше каталонцев но на ровном месте Серхио Рамос вьезжает сзади в ногу Луису Суаресу и получает удаление на которое если быть откровенными Рамос наиграл. И здесь уже вроде бы все стало ясно для королевского клуба но и в меньшинстве Реал продолжил атаковать. На 85 минуте это принесло свои плоды. Гарет Бейл навесил на дальнюю где Криштиану Роналду убрав защитника, пробил между ног Клаудио Браво.                                                                            

Реал забивает в меньшинстве на Камп Ноу и в итоге одерживает победу над принципиальнейшим соперником. Зинедин Зидан выигрывает свое первое классико у Луиса Енрике с которым еще десять лет назад сражались в классико в качестве футболистов. На ситуацию в турнирной таблице победа Реала отразилась не сильно,но отставание от Барсы сократилось до семи очков а с Атлетико до шести, с которым кстати Барсе уже во вторник играть в 1/4 финала ЛЧ. Ну а воодушевленный Реал будет играть с Вольфсбургом и если в примере честно говоря шансы догнать Барсу минимальны то выиграть Лигу Чемпионов, королевскому клубу вполне под силу.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты