Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/Футбольный треугольник. Роналду Бенитес Перес- кто лишний?

Футбольный треугольник. Роналду Бенитес Перес- кто лишний?

Аналитический обзор прошедших матчей и анонс следущих матчей королевского клуба.

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
29 ноября 2015, 17:37

За последние 3 матча Реал пропустил 10 мячей! Забил 5 и потерпел два поражения. Статистика для Реала и в первую очередь для Бенитеса апокалиптическая. Правда играли мадридцы против крепкой Севильи и Шахтера и супермощной Барселоны. Но врятли это может служить оправданием влету 4-0 на Бернабеу от Барсы и пропущенным 3 голам за 15 минут от Шахтера. Но самое главное этослухи о конфликте Бенитеса с Роналду который если такой имеется может и вовсе поставить точку на амбициях Реала в этом сезоне. Как все происходит там на самом деле известно лишь немногим но результаты команды красноречиво говорят о реальных проблемах в стане сливочных.                                                                                       

Главным обвиняемым естественно является Рафаель Бенитес. К его персоне было сразу скептическое отношение со стороны прессы и експертов и тогда еще в июне решение Флорентино Переса о назначении Рафы выглядело очень странно. После провального сезона, общественность ждала авторитетного и звездного специалиста как минимум не хуже Анчелотти, но Перес пригласил Бенитеса который и с Наполи по сути не смог сделать ничего путного и так и не попав в зону ЛЧ. При том что у неопалитанцев был очень неплохой состав как для серии А, к тому же был лидеры и забивала Хамшик и Игуаин. В Реале лидеров и звезд конечно намного больше но и задачи далеко не зона ЛЧ или выигрыш Лиги Европы с которым кстати Бенитес также не справился во главе Наполи уступив в полуфинале Днепру. Все это делало назначение Бенитеса еще больше нелогичным.                                                                                        

Начало сезона для Бенитеса можно сказать получилось и результаты были как вЛЧ так и в примере были позитивными но игра Реала стала заметно скучнее и менее интересной чем при Анчелоти. Но если игра в атаке стала скучной то защита выглядела надежной и впервую очередь благодаря Кейлору Навасу который получил стать основным только благодаря неисправному факсу. И Кейлор воспользовался подарком судьбы, став действительно качественной заменой Икеру Касильясу. Но ближе к середине осени Реалу предстояли серьезные испытания в лице ПСЖ, Севильи, Барсы и Атлетико. И здесь у мадридцев начались проблемы. В матчах с ПСЖ был результат но уже виделись проблемы в игре, и опять все та же серость и скучность атаки. Матч с Севильей был первым серьезным звонком для Бенитеса ну а Барселона уже показала всю глубину кризиса. Матч с Шахтером должен был стать психологической разгрузкой и реабилитацией за последние столь громкие неудачи но и этого не получилось в полной мере. Верней так и было до 77 минуты когда Реал выигрывал 4-0 но умудрился за последние 15 минут пропустить трижды. Проблемы Реала не только в игровых аспектах но и психологии и потери концентрации за которую следущий соперник может наказать сливочных потрей очков.              

Так в чем же собственно вина Бенитеса? Первое это конечно атмосфера в раздевалке и работа со звездами которые явно не довольны работой тренера. Второе это ошибки в выборе состава на игру. Выход Данило на эль-классико вместо Карвахаля явное тому подтверждение. И третье стиль игры который не подходит Реалу. Даже когда Моуриньо начинал играть в столь закрытый и вязкий футбол, Реал выглядел намного интересней.                                                                

Из все этого просится только один вывод. Рафаель Бенитес не тренер уровня мадридского Реала. Работать с звездами такой величины Рафа не может да и опыта у него немного. В Ливерпуле при Бенитесе был Джерард и Торрес но это было давно, да и Роналду с Бейлом и Рамосом это звезды иного плана. Ситуация с Роналду также усугбляет положение Рафы. Возможно конфликта никакого и нет но результативность Роналду явно упала и это сказывается на команде. Флорентино Перес после разгрома в классико выразил поддержку главному тренеру но если в ближайшее время игра Реала кардинально не изменится, то с Бенитесом придется попрощаться уже зимой. И если выбирать из  Роналду, Переса, Бенитеса, то последний явно лишний.                                                                   

                                                                  

                                          

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты