Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/Плей офф ЛЧ. «Атлетико»-«Ювентус» Репетиция финала на Ванда Метрополитано

Плей офф ЛЧ. «Атлетико»-«Ювентус» Репетиция финала на Ванда Метрополитано

Превью к самому ожидаемому матчу 1/8 финала ЛЧ.

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
19 февраля 2019, 20:01
Плей офф ЛЧ. «Атлетико»-«Ювентус» Репетиция финала на Ванда Метрополитано

Возвращение Криштиану Роналду в Мадрид, первый матч на стадионе принимающем финал ЛЧ, шанс для Альваро Мората реанимировать карьеру и для Антуана Гризмана наконец-то стать великим. Ну и наконец час икс для Диего Симеоне. Если не сейчас то когда брать ЛЧ?

Афиша матча "Атлетико"-"Юве" просто пестрит красивыми и интригующими заголовками. Это и правда на мой взгляд самая интересная пара в 1/8. И то что и матрасники и старая сеньора подходят к матчу не в оптимальной форме добавляет только больше остроты и непредсказуемости этому противостоянию.

Атлетико до последнего времени шел в примере очень неплохо, отставая от Барселоны всего на пять очков и вылет из кубка короля от непредсказуемой Жироны(Атлетико не разу не проиграл но вылетел) казалось просто случайным недоразумением. Но последние три матча Атлетико провел достаточно плохо и что самое странное для подопечных Симеоне в обороне. Сначала было минимальное поражение от Бетиса на выезде затем последовал проигрыш Реалу на своем поле в мадридском дерби со счетом 3:1. Два поражения подряд откинули Атлетико на третью строчку но осечка Реала все с той же Жироной и вымученная минимальная победа Атлетико над Райо, вернули матрасников на вторую строчку. Но отставание от Барсы теперь увеличилось до семи очков. Два поражения и тяжелая победа над аутсайдером при плохой игре в обороне и атаке- очень тревожная статистика для Симеоне перед возможно главным матчем сезона. Но и Юве не выглядит сейчас так уж грозно.

Да в последнем матче Ювентус одержал уверенную победу над Фрозиноне со счетом 3:0. Один из мячей на счету Криштиану Роналду. Но до этого Юве также испытывал серьезные проблемы. Слабая и местами провальная игра, вымученная и не без доли везения победа над Лацио, разгром и как следствие вылет из кубка Италии от Аталанты и наконец упущенная победа на последних минутах в матче с Пармой, тоже не самые лучшие показатели как для претендента на кубок ЛЧ. Но в Лиге Чемпионов все будет по другому...

Атлетико и Ювентус в этом сезоне больше других нацелены на ЛЧ. Для обоих клубов, кстати говоря исповедующих схожий стиль игры, Лига Чемпионов является тем священным граалем недостающим в клубной коллекции. Нет у Ювентуса есть два кубка европейских чемпионов но это было очень давно и сейчас только победа в этом турнире может подтвердить статус Юве как супергранда. Собственно для этого и был приглашен Криштиану Роналду. 

У Атлетико история скромней и кубков ЛЧ вовсе нет но при Симеоне, мадридцы очень сильно приблизились к тем клубам которых величают грандами. Плюс два проигранных финала ЛЧ, мадридскому Реалу. Ну и самый главный аргумент в пользу мадридской команды это домашний финал ЛЧ который пройдет в конце мая на Эстадио Ванда Метрополитано. Когда еще если не сейчас брать заветный трофей? 

Помимо проблем команд описанных ранее есть и те моменты которые могут помочь пройти дальше. В первую очередь они конечно мотивационные. У Юве это безусловно Криштиану Роналду который возвращается в почти родной Мадрид в который португалец недавно уже прилетал со своей подругой Джорджиной дабы лично присутствовать при оглашении приговора суда о неуплате налогов. Этот факт немного расстроил Криштиану и у КриРо было пару неудачных матчей но Роналду вновь стал регулярно забивать и делать ассисты. А мы знаем как Роналду умеет набирать форму к важнейшим матчам сезона. К тому Роналду считает ЛЧ "своим" турниром а в этом сезоне у него пока всего лишь один гол на счету и то в проигранном для Юве матче но за то в ворота своей бывшей команды(МЮ). Еще в будучность игрока Реала, португалец любил огорчать вратарей Атлетико. Чаще него делал это только Месси. Последний гол в ворота кольчонерос Криштиану забил 7 апреля 2018 в мадридской дерби на Сантьяго Бернабеу. Да и думаю сам Криштиану понимает для чего он в Юве и это придаст для итак вечно сверхмотивированного Роналду еще больше уверенности и мотивации.

Но я все-таки поставил бы на Атлетико. Нет это не связанно с выздоровлением Диего Косты(что очень важно для атаки Симеоне) или долгосрочной арендой Альваро Мораты, вернувшегося в родной город реанимировать карьеру и даже ни с Антуаном Гризманом, иногда показывающим гениальные вещи но в целом пока не дотягивающим до звания великого. Нет все эти игроки и будут творить на поле историю, но главным фактором будет домашний финал. Атлетико образца Диего Симеоне возможно лучшая команда мира умеющая выполнять поставленную задачу. В прошлом сезоне после глупого вылета из группы ЛЧ, Диего Годин сказал что если мы захотим то мы выиграет Лигу Европы. Атлетико захотел и выиграл. С ЛЧ конечно сложней но и мотивация выше. Во первых досада за два проигранных финала в последние годы а во вторых опять повторюсь фактор домашнего финала. Подопечные Симеоне сделают все и оставят все силы на поле чтобы как миниму пройти Юве. А там психологически уже будет легче. Мне кажется Атлетико будет в этом году в финале, Аллегри при всех его плюсах не тот тренер который может привести Юве к победе в этом турнире а для Диего Пабло Симеоне как раз пришло время. Но мои слова легко могут уже завтра опровергнуть Криштиану Роналду, Пауло Дибала и компания...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты