Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/Почему Исландия это пример для каждого из нас?

Почему Исландия это пример для каждого из нас?

Ответ одиозному российскому комментатору Василию Уткину почему стоит восхищаются сборной Исландии!

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
17 июня 2018, 15:43
3
Почему Исландия это пример для каждого из нас?

Прочитал высказывание не безизвестного российского комментатора Василия Уткина про сборную Исландии, которая вчера сотворила пока главную сенсацию чемпионата мира. Уткин часто высказывается на разные темы и часто эти высказывание имеют грубый, иногда шовенисткий и даже расистский характер. Конечно же не забывал Уткин и про Украину. Но сейчас не об этом. Если в кратце то Уткин назвал игру исландцев антифутболом сравнивая их с ухабом на дороге, троечником и косяком селедки. Также Василий пожелал исландцам скорейшего вылета. Впринципе на таких людей как Уткин не стоит обращать внимание, сам Уткин в отличие от исландцев никогда не будет примером для подражания а его сборная обьектом восхищения. Да и российские болельщики, восхищаюшиеся сейчас победой своей сборной, при первом же поражении снова начнут смешивать свою команду с грязью как это делали до начала мундаля. Но все равно оскорбление сборной Исландии меня если честно задело. Так все-таки почему исландцы такие крутые и за них хочется болеть и брать с них пример!?

Сборная Исландии вышла на ЧМ первый раз в своей истории! Более того, с первого места в своей отборочной группе, оставив за бортом такие крепкие сборные как сборную Турции и Украину к тому же отправив в стыки сборную Хорватии! А если отматать назад еще немного времени то исландцы стали главным открытием Евро 2016. Викинги с первого раза вышли из группы где кстати сыграли в сухую ничью со сборной Португалии не оставив Криштиану Роналду ни единого шанса. Дальше была историческая победа над англичанами в 1/8 и выход в четвертьфинал. Разве может такого добится команда которая только умеет мешать играть в футбол?

Население Исландии 320 000 жителей! Это как население Макеевки или Чернигова! И эта страна играет на чемпионатах мира и европы. Именно играет а не просто присутствует как Саудовская Аравия(пока это единственный пример откровенной слабости на этом чм) Ничья с Аргентиной и Португалией, победа над сборной Англии, четвертьфинал Евро, первое место в отборочной группе на чм - просто космические достижения как для такой маленькой но очень гордой страны.

Исландия- это семья. На чм приехало 30 000 исландцев. Это 10% населения всей страны. То как они поддерживают свою сборную стало настоящим мейнстримом. Но за этими хлопками и уханьем стоит нечто большее чем просто необычный ритуал. Это символ еденения. Сила исландцев в нереальной атмосфере единства между болельщиками, игроками, тренером да просто между всей страной. Только так исландцы могут бороться с превосходящими в классе и мастерстве соперниками. Когда вся страна как одна большая семья, находящаяся в гармонии с природой и друг с другом. И не важно кто ты режиссер, дантист или уборщик- ты часть одной большой семьи, часть страны! Когда сборная это символ и гордость нации. Когда игроки бьются на поле, так как-будто это их последний матч.Они бьются за свою страну и за своих болельщиков, за каждого из них- разве это не мечта каждого из нас?

Ну и наконец про сам футбол. Да Исландия мягко сказать не самая яркая команда чемпионата. Но требовать от них атакующей игры, все-равно чтобы требовать от муравьев посторить самолет или от кота научится летать. Исландия играет как может и делает это превосходно.

-"Даже если исландцы будут оборанятся десятером никто не смеет их упрекать"- так высказался Жозе Моуриньо после матча с аргентинцами. Да исландцы провели 90 минут времени в глухой обороне но разве защитные действия это не аспект футбола? И в этом компоненте исландцам вчера не было равных. За весь матч викинги мало что дали создать Аргентине у своих ворот. Месси и компания весь матч кружили на подступах к штрафной но до реальной опасности доходило очень редко. А если все-таки у аргентинцев получалось нанести опасный удар то в дело вступал потрясающий Ханнес Тоур Халльдоурссон! Вратарь работающий режиссером рекламных роликов вчера был просто великолепен. А отбитый пенальти от самого Месси стал квинтессенцией героизма вратаря во вчерашнем матче. Игра вратаря, практически идеальные оборонительные действия, дисциплинированность и реализация своих моментов- разве это не футбол в чистом виде? Да это немного не то что мы привыкли видеть но это тоже футбол и в нем есть своя красота. Красота героизма и характера.

Исландия это про то каким ты должен быть чтобы добится успеха если родители не оставили тебе наследства и твой дядя не депутат. Исландия это о том что никогда не стоит сдаваться. Исландия это про то что желание умноженное на трудолюбие обязательно даст результат. Исландия это про то что мечты сбываются и невозможное рано или поздно становится возможным. Исландия заставляет верить в сказки даже в таком современном и капиталистическо-циничном мире. Исландия это пример какими мы должны с вами быть чтобы по настоящему гордится своей страной и сборной и быть счастливы...

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты